Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Курской области хотят усилить работу по набору контрактников

Губернатор региона Роман Старовойт в режиме видеоконференции провел координационное совещание с представителями Министерства обороны
Фото: пресс-служба правительства Курской области
Фото: пресс-служба правительства Курской области

Стороны обсудили вопросы «создания необходимых условий для подписания контракта участниками добровольной народной дружины». Как пишет пресс-служба правительства области, сотни курян вступили в ДНД. Например, из более 250 человек сформирован добровольческий отряд «БАРС». Еженедельно там проводят тренировки, восстанавливают навыки ведения боя, ориентирования на местности, топографии, оттачивают мастерство стрельбы из различного стрелкового оружия.

«Я как губернатор только приветствую, если, в том числе, и мои коллеги захотят отправиться на защиту Родины по контракту. Кроме того, и наши ополченцы должны получить возможность не только проходить военную подготовку на добровольной основе, но и наравне со всеми подписать контракт. Мы обязаны остановить неонацистов на территории Украины, для нас это буквально вопрос жизни и смерти», — цитирует Романа Старовойта пресс-служба.

Власти подчеркивают, что для контрактников кроме денежного довольствия предусмотрены социальные льготы, страхование здоровья, есть возможности для карьерного роста.

Кроме того, на совещании речь шла о традиционном призыве на военную службу. В ходе весенней кампании, которая начнется 1 апреля, в Курской области будет призвано более 2 тыс. человек. Особое внимание уделяется работе с иностранными гражданами, получившими российское гражданство.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:28
Все новости Черноземье
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30