Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Ростовская «Лилиани» может запустить два липецких завода в 2024 году

Фото: пресс-служба «Лилиани»
Фото: пресс-служба «Лилиани»

Компания планирует сразу два проекта — один по производству пластиковых рукавов для наземного хранения зерна, второй — по выпуску сопутствующей техники, сообщает Agrotrend.ru со ссылкой на слова генерального директора «Лилиани» Армена Налбандяна. В предприятие по выпуску бункеров-перегрузчиков и машин для упаковки зерна в пластиковые рукава в ОЭЗ «Липецк» будет инвестировано 1,3 млрд рублей. Мощность завода по выпуску машин составит 2-2,5 тыс. единиц в год, какая именно техника, кроме бункеров-перегрузчиков, там будет выпускаться — не уточняется.

«Приняли решение также о создании в России завода по производству пластиковых рукавов. Понимая, что спрос растет быстро, мы к лету следующего года запустим завод по выпуску бункеров-перегрузчиков. Там же в Липецке во втором полугодии следующего года запустим второй завод», — прокомментировал Налбандян. В компании считают, что строительство элеваторов или зерноскладов требует в десятки раз больше инвестиций, чем технология с «рукавами», поэтому там ждут усиление этого тренда. Мощности завода по выпуску данной продукции на первом этапе рассчитаны на 12 млн т зерна, с последующим увеличением до 20-22 млн т.

Справка

ООО «Лилиани» зарегистрировано в 2000 году в городе Ростове-на-Дону. Компания разрабатывает и выпускает технику для уборки, хранения и сева зерновых. В настоящий момент предприятие серийно производит бункеры — перегрузчики зерна, зерноупаковочные машины, технику для загрузки вагонов-хопперов сыпучими гранулированными продуктами и другое. Компания располагает собственными производственными мощностями в городе Сальске Ростовской области. Согласно РБК Компании, в 2021 году в «Лилиани» среднесписочная численность составила 181 человек, выручка — 844 млн руб., прибыль — 231 млн рублей. Генеральный директор предприятия — Армен Налбандян.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 ноября
EUR ЦБ: 93,51 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Курс доллара на 6 ноября
USD ЦБ: 81,19 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Все новости Черноземье
Gunvor отозвала предложение о покупке зарубежных активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 01:16
Релиз GTA VI перенесли на фоне увольнений из-за утечки данных Общество, 01:07
Акционеры Tesla одобрили рекордный бонус для Илона Маска на $1 трлн Инвестиции, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Украине перенесли дату Дня десантника по новоюлианскому календарю Политика, 00:41
Считавшийся утерянным бриллиант Габсбургов «Флорентиец» нашелся в Канаде Общество, 00:26
Первый за 14 лет паром из Турции не пустили в порт Сочи Общество, 00:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Хинштейн сообщил о восстановлении электроснабжения в Курчатове Политика, 00:09
Какие рекорды Овечкин уже побил в НХЛ Спорт, 00:01
Глава Merlion заявил о «конце бесконечного роста» продавцов электроники Технологии и медиа, 00:01
Глава Merlion — РБК: «Люди стали более брендонезависимыми»Подписка на РБК, 00:01
В Чехии сняли флаг Украины со здания палаты депутатов Политика, 06 ноя, 23:49
Совет Безопасности ООН снял санкции с президента Сирии Политика, 06 ноя, 23:31