Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Ростовская «Лилиани» может запустить два липецких завода в 2024 году

Фото: пресс-служба «Лилиани»
Фото: пресс-служба «Лилиани»

Компания планирует сразу два проекта — один по производству пластиковых рукавов для наземного хранения зерна, второй — по выпуску сопутствующей техники, сообщает Agrotrend.ru со ссылкой на слова генерального директора «Лилиани» Армена Налбандяна. В предприятие по выпуску бункеров-перегрузчиков и машин для упаковки зерна в пластиковые рукава в ОЭЗ «Липецк» будет инвестировано 1,3 млрд рублей. Мощность завода по выпуску машин составит 2-2,5 тыс. единиц в год, какая именно техника, кроме бункеров-перегрузчиков, там будет выпускаться — не уточняется.

«Приняли решение также о создании в России завода по производству пластиковых рукавов. Понимая, что спрос растет быстро, мы к лету следующего года запустим завод по выпуску бункеров-перегрузчиков. Там же в Липецке во втором полугодии следующего года запустим второй завод», — прокомментировал Налбандян. В компании считают, что строительство элеваторов или зерноскладов требует в десятки раз больше инвестиций, чем технология с «рукавами», поэтому там ждут усиление этого тренда. Мощности завода по выпуску данной продукции на первом этапе рассчитаны на 12 млн т зерна, с последующим увеличением до 20-22 млн т.

Справка

ООО «Лилиани» зарегистрировано в 2000 году в городе Ростове-на-Дону. Компания разрабатывает и выпускает технику для уборки, хранения и сева зерновых. В настоящий момент предприятие серийно производит бункеры — перегрузчики зерна, зерноупаковочные машины, технику для загрузки вагонов-хопперов сыпучими гранулированными продуктами и другое. Компания располагает собственными производственными мощностями в городе Сальске Ростовской области. Согласно РБК Компании, в 2021 году в «Лилиани» среднесписочная численность составила 181 человек, выручка — 844 млн руб., прибыль — 231 млн рублей. Генеральный директор предприятия — Армен Налбандян.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Все новости Черноземье
Россияне в 2025 году резко ускорили погашение рыночной ипотеки Финансы, 00:01
В «Т-Инвестициях» назвали 4 причины для роста доллара до ₽95 к концу года Инвестиции, 00:00
NYP узнала об упоминании в иске к Пи Дидди его связи с убийством Шакура Общество, 29 янв, 23:55
Сможет ли Трамп сменить власть на Кубе с помощью нефтяной блокады Политика, 29 янв, 23:21
Зеленский заявил о расчете Киева на паузу в ударах по энергетике Политика, 29 янв, 23:08
Бондарчук выступил в защиту «Чебурашки» Технологии и медиа, 29 янв, 23:03
Умер работавший в «Ленкоме» режиссером Карим Юлдашев Общество, 29 янв, 22:53
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
На турецком НПЗ произошел взрыв Общество, 29 янв, 22:51
Reuters узнал о планах слияния SpaceX перед IPO с ИИ-стартапом Маска Бизнес, 29 янв, 22:19
Аэропорт Геленджика ограничил полеты Политика, 29 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 29 янв, 22:09
Валиева справилась с четверным тулупом на тренировке Спорт, 29 янв, 22:05
Силуанов назвал проданный Домодедово хорошим активом для развития Бизнес, 29 янв, 21:55
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 29 янв, 21:52