Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

АО «БИК» сократила объем продаж почти вполовину

Однако это не помешало компании прирасти в выручке и чистой прибыли
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Об итогах работы компании за прошлый год сообщил во время совещания правительства региона глава «Белгородской ипотечной корпорации» Павел Деревянко. «С учетом реализации процессов по интеграции процессов АО «БИК» и Фонда поддержки ИЖС в докладе представлены данные по основным направлениям деятельности двух компаний. В 2022 был реализован 1 061 участок ИЖС, за которые удалось выручить 306,4 млн рублей. Из них 176 млн рублей приходятся на реализацию земель коммерческого назначения», — поделился глава корпорации.

С его слов, в рамках обеспечения микрорайонов ИЖС инженерной инфраструктурой, рассчитанной на 1,8 тыс. земельных участков, было реализовано мероприятий на общую сумму 959 млн рублей. По программам льготного кредитования строительства и достройки жилья было выдано 997 займов на сумму 906 млн рублей, а введено 628 тыс. кв. м.

«Благодаря переходу к более прозрачной процедуре ценообразования и усилению контроля за дисциплиной соблюдения ценовой политики при снижении, несмотря на снижение продаж на 45% к 2021 году, удалось увеличить выручку на 3% и чистую прибыль на 22%», — отчитался Деревянко.

Изображение: скриншот видеосовещания правительства Белгородской области
Изображение: скриншот видеосовещания правительства Белгородской области

Согласно собственным данным компании, выручка в прошлом году была 803 млн рублей, что превышает показатели к предыдущему году (в 2021-ом это были 774 млн рублей). Чистая прибыль так же выросла с 163 млн рублей до 198 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Черноземье
Немецкий депутат предложил вернуть ядерное оружие из-за угроз Трампа Политика, 07:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29
Москвичам спрогнозировали снежный и морозный день Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
ФНС предложила изменить правила банкротстваПодписка на РБК, 07:01
В Берлине задумались об увеличении для США арендной платы за военные базы Политика, 06:50
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Краснов предложил реформу системы обжалования судебных решений Общество, 06:50
Гусев сообщил об уничтожении за ночь 24 дронов над Воронежской областью Политика, 06:39
Население Китая сократилось на 3,39 млн человек за 2025 год Общество, 06:23
Globe and Mail узнала, что Канада обдумывает отправку войск в Гренландию Политика, 05:53
На Украине объявили отключения света до 16 часов Политика, 05:36
В Пензенской области отменили план «Ковер» Политика, 05:29
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20