Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

Американская Kellogg пока не продала воронежский актив

От компании требуется ряд разрешений властей
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Об этом стало известно РБК Черноземье. Подробностей по поводу предстоящей сделки по продаже российского бизнеса крупный амреиканский производитель снеков Kellogg пока предоставить не смог, в том числе озвучить сумму. Впервые о таком намерении собщили в декабре 2022 года. В 2023 году, как рассказали нашему изданию представители компании, был приостановлен импорт продукции, инвестиции и поддержка международных брендов в России, включая рекламу и продвижение.

«Мы только продолжили локально производить основные продукты питания, так как осознавали необходимость исключения риска недостатка продовольствия для местного населения. Бизнес Kellogg в России составляет менее 1% от чистых продаж в мире в целом, однако в связи с недавними событиями, поддерживать наши операции стало невозможно. В результате, мы приняли решение передать наши активы в России российской компании «Черноголовка»», — поделились в компании.

Американская компания пришла в 2008 году, за это время она стала известна на российском рынке благодаря брендам «Любятово», Extra и другими. По всему миру она производит сухие завтраки, крекеры, тосты, вафли, злаковые продукты под брендами Kellogg’s, Keebler, Cheez-It, Murray, Austin, Famous Amos. Предприятия компании расположены в 17 странах, продажи — в 180 странах.

«Наша главная цель при уходе с данного рынка — это обеспечить безопасность и благополучие наших сотрудников. Продажа активов требует получения ряда разрешений от органов власти», — добавили в пресс-службе.

Справка

ООО «Келлогг Рус» зарегистрировано в Воронеже в 2009 году с уставным капиталом более 4,8 млрд рублей. Основной вид деятельности — производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий и другого. 100% компании принадлежит люксембургской КЕЛЛОГГ ЛЮКС VI С.АР.Л, генеральным директором с апреля 2022 года является Светлана Коновалова. Выручка компании в 2021 году составила 14 млрд рублей, чистая прибыль — 1,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:05
Все новости Черноземье
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией Политика, 11:27
Силы ПВО сбили более 20 летевших на Москву беспилотников Политика, 11:26
Четыре новых резидента могут войти в СЭЗ Белгородской области Черноземье, 11:24 
Ученик напал с ножом на учительницу в школе в Петербурге Общество, 11:18
В дни новогодних каникул из Тамбова запустят дополнительные поезда Черноземье, 11:09 
ФСБ задержала 10 россиян, совершавших диверсии из-за шантажа мошенников Политика, 11:05
Воробьев рассказал об уроках после аварии в Климовске
РАДИО
Общество, 11:03
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Впервые за 9 лет россиянин стал лучшим снайпером клуба НБА Спорт, 11:00
Третья теннисистка за полмесяца отказалась выступать за Россию Спорт, 10:54
«Яндекс» обновил навигацию для зон с нестабильным GPS Технологии и медиа, 10:51
Определен топ-10 крупнейших сделок с недвижимостью России в 2025 году Недвижимость, 10:50
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Команда со всем согласна. Почему это красный флаг для руководителя Образование, 10:45