Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Американская Kellogg пока не продала воронежский актив

От компании требуется ряд разрешений властей
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Об этом стало известно РБК Черноземье. Подробностей по поводу предстоящей сделки по продаже российского бизнеса крупный амреиканский производитель снеков Kellogg пока предоставить не смог, в том числе озвучить сумму. Впервые о таком намерении собщили в декабре 2022 года. В 2023 году, как рассказали нашему изданию представители компании, был приостановлен импорт продукции, инвестиции и поддержка международных брендов в России, включая рекламу и продвижение.

«Мы только продолжили локально производить основные продукты питания, так как осознавали необходимость исключения риска недостатка продовольствия для местного населения. Бизнес Kellogg в России составляет менее 1% от чистых продаж в мире в целом, однако в связи с недавними событиями, поддерживать наши операции стало невозможно. В результате, мы приняли решение передать наши активы в России российской компании «Черноголовка»», — поделились в компании.

Американская компания пришла в 2008 году, за это время она стала известна на российском рынке благодаря брендам «Любятово», Extra и другими. По всему миру она производит сухие завтраки, крекеры, тосты, вафли, злаковые продукты под брендами Kellogg’s, Keebler, Cheez-It, Murray, Austin, Famous Amos. Предприятия компании расположены в 17 странах, продажи — в 180 странах.

«Наша главная цель при уходе с данного рынка — это обеспечить безопасность и благополучие наших сотрудников. Продажа активов требует получения ряда разрешений от органов власти», — добавили в пресс-службе.

Справка

ООО «Келлогг Рус» зарегистрировано в Воронеже в 2009 году с уставным капиталом более 4,8 млрд рублей. Основной вид деятельности — производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий и другого. 100% компании принадлежит люксембургской КЕЛЛОГГ ЛЮКС VI С.АР.Л, генеральным директором с апреля 2022 года является Светлана Коновалова. Выручка компании в 2021 году составила 14 млрд рублей, чистая прибыль — 1,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
Роспотребнадзор дал рекомендации после вспышки в Индии вируса Нипах Общество, 13:32
Бублик вылетел с Australian Open Спорт, 13:31
Автосервисы рассказали, как обходят блокировки Porsche в России
РАДИО
Общество, 13:23
Джокович без борьбы вышел в 1/4 финала Australian Open Спорт, 13:17
Орешкин раскрыл, как Россия может передать $1 млрд на «Совет мира» Трампа Политика, 13:15
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Еще одна западная авиакомпания отменила ночные рейсы в Израиль Политика, 13:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Компания из США решила построить альтернативу «Турецкому потоку» Экономика, 12:55
Средства ПВО сбили за сутки 68 беспилотников ВСУ и 31 снаряд HIMARS Политика, 12:52
Минобороны сообщило об ударе по энергообъекту на Украине Политика, 12:52
NYT узнала об обсуждении США и Киевом нейтральных сил в Донбассе Политика, 12:46
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
МВД предупредило о схеме мошенничества с «работающей» версией WhatsApp Технологии и медиа, 12:35
Конгрессвумен Луна пригласит Дмитриева на саммит в Вашингтоне Политика, 12:33