Черноземье 19 января. Самое важное — в нескольких цифрах

РБК Черноземье представляет картину дня в разных отраслях экономики

Входит в сюжеты
В этой статье

₽2,6 млрд собирается вложить в расширение предприятие «Ангел Ист Рус» (дочерняя фирма китайской компании Angel Yeast Co., Ltd – одного из крупнейших в мире производителей дрожжей) в Данковском районе Липецкой области. Также инвестором будет построен новый завод по глубокой переработке зерна, инвестиции в который пока неизвестны. Как рассказал губернатор региона Игорь Артамонов, новые линии должны ввести в эксплуатацию до конца года — это даст 100 рабочих мест. На предприятии уже трудоустроены 500 человек, однако, как написал глава региона в telegram-канале, набирать штат «не так уж просто». «Постараемся помочь с трудовыми ресурсами. Мы уже поменяли стратегию обучения в наших образовательных учреждениях, стараемся готовить специалистов, востребованных на современных производствах», — добавил он.

Более ₽1 млрд составит объем финансирования первого этапа федеральной программы по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в Тамбовской области. Регион вошел в число первых 16 субъектов РФ, в 2023-2024 годах здесь проведут капитальный ремонт и реконструкцию 148 км сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Работы пройдут в Котовске, Рассказово, Мичуринске, Моршанске, Тамбове, Уварово, а также в Сампурском и Мичуринском районах.

За 127,5 млн орловские власти благоустроят ландшафтный сквер «Дворянское гнездо». Начать работы планируют в этом году, проект уже получил положительное заключение в Орелгосэкспертизе, рассказали в правительстве региона. По задумке авторов, в сквере установят различные архитектурные формы и бронзовые фигуры, предполагается озеленение, аллеи роз и малинники. Также появятся переносная сцена и навигационная система. Обновление охватит 2,6 га «Дворянского гнезда» и около 2 га прилегающей территории.

Шесть необычных высотных дома на 10 тыс. человек планирует возвести застройщик «Инженер» в железнодорожном районе Курска. Об этом в эфире «Сейма» рассказал министр строительства Курской области Александр Афонин. «Дома-термосы», позволяющие экономить на коммунальных услугах до 25% платы, построят на 1-й Агрегатной улице. Чиновник заявил о неких энергоэффективных технологиях, которые позволят в пять раз снизить затраты на отопление.

Четыре раза за сутки атаковали территорию Белгородской области. На этот раз под обстрел попал хутор Балки, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Ранее обстрелянные населенные пункты Панков, Ленинский и Первомайский остались без света, добавил глава региона.

С 23:00 до 6:00 разрешили ездить автомобилям по выделенным полосам на Вогрэсовском, Чернавском и Северном мостах в Воронеже. Ограничение снимается начиная с 19 января. В горадминистрации прокомментировали, что заезжать на полосы для общественного транспорта ночью можно только в местах, обозначенных специальной разметкой. Еще раньше аналогичную практику внедрили для движения в темное время суток на ул. Плехановская и Московском проспекте.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен, RuTube, Telegram.

РБК Компании
Крупнейшие производители и продавцы медийной продукции
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/06d4d737-6458-44e8-9581-1cc6fbd0b85c.jpg
РБК Компании
Страховые компании, которые присутствуют на рынке более 10 лет
Посмотрите в каталоге по регионам
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/167d3eac-aa0f-45fb-8235-05399bd39e9a.jpg
РБК Компании
Что такое CPC (Cost per Click)
CPC (Cost per Click) — стоимость одного клика по рекламе. Как рассчитывается показатель и что влияет на цену трафика
https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/132ac562-2025-45e9-b7c7-a635169e5091.jpg

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Наталья Ковкина