Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Воронеже благоустроят улицу Пушкинскую — Кстенин

Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о планах на ремонт пешеходной части ул. Пушкинская. Его оценивают в 50 млн рублей
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Как поделились в горадминистрации, в 2023 году собираются провести торги и начать реконструкцию на тротуаре ул. Пушкинская, его ширина на разных участках составляет от 1 до 6 метров. Решение обсудили на рабочей встрече Вадим Кстенин, вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин, представители управ и структурных подразделений мэрии, а также общественники.

Протяженность улицы Пушкинской составляет порядка 1,5 км, она проходит по территории Центрального и Ленинского районов.

Чиновники ознакомились с исследованием воронежского урбаниста Вячеслава Минакова, проанализировавшего параметры улицы и подготовившего ряд предложений по ее благоустройству. Они связаны с выравниванием тротуаров, изменением их конфигурации, подбором плитки с учетом различий в ширине и минимизации повреждений корневой системы деревьев, устройством пандусов для маломобильных граждан. Особое внимание предлагается уделить контролю работ вблизи деревьев и озеленению.

«Прошу учесть высказанные горожанами предложения и найти технические решения по укладке плитки таким образом, чтобы сохранить и зеленые насаждения, и возможность проведения на благоустроенной территории механизированной уборки. Обязательно учесть доступность территории для маломобильных граждан. Мы сохраняем подходы именно по комплексному благоустройству улиц и, если будем понимать, что у нас выработано правильное решение, которое не на один год закладывается, можем заключать контракт», — прокомментировал Кстенин.

По словам первого вице-мэра Сергея Петрина, на благоустройство потратят около 50 млн рублей, для выполнения работ будет заключено несколько торгов. Немаловажной воронежские власти посчитали борьбу со стихийной парковкой автомобилей на тротуарах и газонах — предложения от горожан по этому вопросу будут ожидать в течение месяца.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Грузовик въехал в толпу демонстрантов в Лос-Анджелесе Политика, 07:21
Москвичам пообещали продолжение снегопадов после новогодних праздников Общество, 07:09
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в миреПодписка на РБК, 07:01
Кинотеатры установили исторический рекорд «новогодней битвы» Технологии и медиа, 07:00
Трамп опубликовал свое фото в роли президента Венесуэлы Политика, 06:51
Поезд с главой Минобороны Британии задержали на пути в Киев из-за атаки Политика, 06:35
В аэропорту Волгограда приостановили полеты Политика, 06:10
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Welt сообщила о катастрофической ситуации с энергетикой в Киеве Политика, 05:55
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01