Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Воронеже благоустроят улицу Пушкинскую — Кстенин

Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о планах на ремонт пешеходной части ул. Пушкинская. Его оценивают в 50 млн рублей
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Как поделились в горадминистрации, в 2023 году собираются провести торги и начать реконструкцию на тротуаре ул. Пушкинская, его ширина на разных участках составляет от 1 до 6 метров. Решение обсудили на рабочей встрече Вадим Кстенин, вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин, представители управ и структурных подразделений мэрии, а также общественники.

Протяженность улицы Пушкинской составляет порядка 1,5 км, она проходит по территории Центрального и Ленинского районов.

Чиновники ознакомились с исследованием воронежского урбаниста Вячеслава Минакова, проанализировавшего параметры улицы и подготовившего ряд предложений по ее благоустройству. Они связаны с выравниванием тротуаров, изменением их конфигурации, подбором плитки с учетом различий в ширине и минимизации повреждений корневой системы деревьев, устройством пандусов для маломобильных граждан. Особое внимание предлагается уделить контролю работ вблизи деревьев и озеленению.

«Прошу учесть высказанные горожанами предложения и найти технические решения по укладке плитки таким образом, чтобы сохранить и зеленые насаждения, и возможность проведения на благоустроенной территории механизированной уборки. Обязательно учесть доступность территории для маломобильных граждан. Мы сохраняем подходы именно по комплексному благоустройству улиц и, если будем понимать, что у нас выработано правильное решение, которое не на один год закладывается, можем заключать контракт», — прокомментировал Кстенин.

По словам первого вице-мэра Сергея Петрина, на благоустройство потратят около 50 млн рублей, для выполнения работ будет заключено несколько торгов. Немаловажной воронежские власти посчитали борьбу со стихийной парковкой автомобилей на тротуарах и газонах — предложения от горожан по этому вопросу будут ожидать в течение месяца.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Черноземье
Бизнес оценил долю бартера во внешней торговле России
РАДИО
Бизнес, 22:32
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Bloomberg узнал о планах Фидана сообщить России итоги визита Зеленского Политика, 22:21
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Евгений Петров умер в 87 лет Спорт, 21:56
Каллас назвала повреждение железной дороги в Польше терроризмом Политика, 21:56
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
На Украине арестовали бывшего вице-премьера Чернышова Политика, 21:52
«Динамо» проиграло «Спартаку» в первом матче после увольнения Кудашова Спорт, 21:51
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
NASA проведет брифинг по межзвездному объекту 3I/ATLAS Общество, 21:39
Суд взыскал с Деревянко и Мулузяна более ₽13 млн Общество, 21:30
ЦСКА забил четыре шайбы после 15 бросков и победил «Ак Барс» Спорт, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23