Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Полиция обыскала управление градостроительства и архитектуры Тамбовщины

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области расследует факты приобретения квартир для детей-сирот по завышенным ценам
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Отмечается, что помещения не отвечают нормативным требованиям. Информация об этом появилась на сайте полиции. Расследование уголовного дела ведется по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обыски прошли в управлении градостроительства и архитектуры Тамбовской области и в компании-подрядчика.

«Следствием установлено, что в рамках исполнения государственной программы Тамбовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения области», которая предусматривает приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудниками полиции выявлен факт приобретения управлением градостроительства и архитектуры в рамках государственного контракта жилого помещения для детей-сирот, не соответствующего предъявляемым требованиям по завышенной цене», — поделились подробностями дела правоохранители.

В частности, подрядчик приобрел две квартиры в Тамбовском районе на сумму 3,5 млн рублей. Однако купленное жилье не соответствует предъявляемым требованиям. Сумма ущерба от данной сделки оценивается в 250 тыс. рублей. Генеральный директор подрядной компании задержали, он ждет меру пресечения.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Черноземье
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19