Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Белгородской области губернатор открыл два соцобъекта

Реконструкция двух учреждений культуры обошлась в 29 млн рублей
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

В Белгородской области состоялось открытие двух домов культуры после капитального ремонта стоимостью 29 млн рублей в Борисовском районе. Работы проводились в рамках нацпроекта «Культура», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Один из местных ДК площадью 488 кв. м рассчитан на 110 посетителей. В здании находится концертный зал с современной музыкальной и световой аппаратурой, тренажерный зал, библиотека. «Я рад, что в этом году мы огромный объем работ по строительству и ремонту школ, детских садов, по обновлению общественных пространств и домов культуры выполняем. Мы договорились о том, что уже в начале следующего года приобретем для вашей библиотеки новые книги. Дальше будем стараться помогать всем тем, чем только сможем», — сказал губернатор Вячеслав Гладков на открытии учреждения.

Другой обновленный ДК площадью 366 кв. м может вместить 50 посетителей, рассчитан на проведение различных мероприятий, в том числе образовательных и развлекательных. Рядом с учреждением находится благоустроенный сквер.

В общей сложности в этом году на финансирование мероприятий по нацпроекту «Культура» в Белгородской области потратили 218 млн рублей.

По данным Минкультуры РФ, всего за четыре года реализации нацпроекта «Культура» в стране капитально отремонтировано, реконструировано и построено более 1 тыс. домов культуры. ДК не только ремонтируются, но и обновляются концептуально, заявляют в ведомстве.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
Изучите сведения в каталоге по регионам
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Черноземье
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50