Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Черноземье
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косове допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Минюст внес американскую структуру ФБК в список нежелательных организаций Политика, 01 июн, 22:49
Байден упал на выпускной церемонии в академии ВВС США. Видео Политика, 01 июн, 22:43
США ограничат информирование России по договору о ядерном вооружении Политика, 01 июн, 22:30
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 01 июн, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 01 июн, 22:01
Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске Политика, 01 июн, 21:59
Черноземье ,  
0 

Власти опровергли информацию об обыске в доме главы Липецкой области

В сети появилась информация обыске в отношении липецкого губернатора Игоря Артамонова, однако пресс-служба региона опровергла слухи
Губернатор стоит справа
Губернатор стоит справа (Фото: telegram-канал Игоря Артамонова)

Сегодня утром анонимный telegram-канал «Полиграф» сообщил об оперативных мероприятиях, которые провели сотрудники из центрального аппарата ФСБ в доме губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Обыск якобы проходил в пятницу, 2 декабря, в особняке, который располагается в селе Воскресеновка Липецкого района, в присутствии представителей Следственного комитета РФ. Как рассказали авторы тг-канала, «к элитному жилью губернатора» подъехало сразу семь машин с сотрудниками спецслужб, и в результате Игорь Артамонов «был опрошен и дал показания». Поводом, как следует из публикации, послужило расследование дела тамбовского предпринимателя, бывшего сотрудника ФСБ Евгения Свиридова, который был арестован по обвинению в мошенничестве в июне этого года.

Пресс-служба липецкого правительства сразу же отреагировала на информацию, назвав ее «горячим вбросом» и «редкостной чушью от первой до последней буквы». 

«Прямо сейчас Игорь Артамонов направляется на встречу с нашими парнями, сражающимися с украинскими националистами. Едет с грузом оборудования и подарками. Видимо, этот факт очень печалит недобитых (пока) фашистов, побуждая Центры информационно-психологических операций плодить фейки», — следует из сообщения в официальном telegram-канале Липецкой области.

Никаких фото- либо видеоматериалов не прилагалось к тексту, однако сам Артамонов, уже в собственном telegram-канале, позднее опубликовал фотографии, где он стоит на фоне автомобилей УАЗ, собирающихся доставить оборудование, продукты, предметы первой необходимости в пункты размещения военнослужащих в зоне СВО.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы