Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Белгородские операторы связи будут платить меньше за налог на имущество

Ставка по имущественному налогу для операторов связи снижена вдвое: с 2,2 до 1,1%
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, в регионе начали действовать льготы по налогу на имущество для телеком-компаний, которые используют недвижимое имущество для размещения объектов связи. Теперь организации, получившие скидки для оплаты налогов, могут платить в половину меньше. Пониженная ставка будет действовать до 1 января 2025 года. Власти пояснили, что решение связано с «санкционным давлением». Понижение в два раза ставки налога на имущество позволит операторам уменьшить расходы на приобретение оборудования, которое в данный момент отсутствует на российском рынке.

«Полный комплекс реализованных мер поддержки позволит не только сохранить темпы развития сетей прошлых лет, но и ускорить внедрение современных стандартов связи, предоставляющих доступ к новым сервисам и услугам», — отметил первый заместитель губернатора — министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Также белгородские власти планируют ввести инвестиционный вычет по налогу на прибыль для компаний в сфере телекоммуникаций. По мнению чиновников, вычет поможет продолжить программу устранения цифрового неравенства, покрытия федеральных автомобильных дорог сетями стандарта LTE и других инициатив. Ранее РБК писал, что еще в июне 2021 года российские операторы связи просили распространить инвестиционный налоговый вычет на цифровую инфраструктуру — сети связи, центры обработки данных и т.д. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Черноземье
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 04:10
Небензя указал на опасность военного решения вопроса США с Ираном Политика, 04:06
Автомобиль взорвался в Израиле, погиб мужчина Общество, 03:41
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Гутерриш назвал мрачным моментом для всего мира истечение ДСНВ Политика, 03:16
Nature Astronomy сообщил, что Юпитер меньше по размеру, чем считалось Технологии и медиа, 03:01
Посол России заявил, что Москва продолжит поставлять нефть на Кубу Политика, 02:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Чите восстановили подачу тепла и электричества после аварии на ТЭЦ Общество, 02:15
Spectator написал о «начале конца» Стармера из-за скандала с Эпштейном Политика, 01:54
Дмитриев оценил вклад жены Трампа в воссоединение семей России и Украины Политика, 01:43
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп сказал, что всегда хорошо разбирался в деньгах Экономика, 01:12
Как Россия и США могут развернуть свои силы после ДСНВ. Инфографика Политика, 01:00
NYT узнала о расследовании против Nike из-за дискриминации белых Политика, 00:59