Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Белгородские операторы связи будут платить меньше за налог на имущество

Ставка по имущественному налогу для операторов связи снижена вдвое: с 2,2 до 1,1%
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, в регионе начали действовать льготы по налогу на имущество для телеком-компаний, которые используют недвижимое имущество для размещения объектов связи. Теперь организации, получившие скидки для оплаты налогов, могут платить в половину меньше. Пониженная ставка будет действовать до 1 января 2025 года. Власти пояснили, что решение связано с «санкционным давлением». Понижение в два раза ставки налога на имущество позволит операторам уменьшить расходы на приобретение оборудования, которое в данный момент отсутствует на российском рынке.

«Полный комплекс реализованных мер поддержки позволит не только сохранить темпы развития сетей прошлых лет, но и ускорить внедрение современных стандартов связи, предоставляющих доступ к новым сервисам и услугам», — отметил первый заместитель губернатора — министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Также белгородские власти планируют ввести инвестиционный вычет по налогу на прибыль для компаний в сфере телекоммуникаций. По мнению чиновников, вычет поможет продолжить программу устранения цифрового неравенства, покрытия федеральных автомобильных дорог сетями стандарта LTE и других инициатив. Ранее РБК писал, что еще в июне 2021 года российские операторы связи просили распространить инвестиционный налоговый вычет на цифровую инфраструктуру — сети связи, центры обработки данных и т.д. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10