Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Липецкие студенты заместили сотрудников, мобилизованных с 21 сентября

На места, ставшие вакантными в период частичной мобилизации, приглашают студентов, заявили в липецком правительстве
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Процесс «восполнения» рабочих мест уже начался. На сегодня 76 студентов трудоустроены, еще 19 оформляют медицинские справки, 357 планируют приступить к работе в ближайшее время, рассказали в пресс-службе. Сейчас они проходят стажировку на предприятиях. На такие вакансии чаще всего приглашают обучающихся старших курсов среднего профобразования.

Глава региона Игорь Артамонов обратил внимание, что особенно остро регион ощутил «дефицит бульдозеристов и экскаваторщиков». Начальник регионального управления образования и науки Лилия Загеева сообщила, что по востребованным специальностям идет отдельная работа, например, составляются списки кандидатов, в том числе из выпускников последних лет.

Привлекают на работу липецких студентов по девяти отраслям: промышленность, сельское хозяйство, строительный сектор, газовое хозяйство, железнодорожная отрасль, IT, пищевая промышленность, сфера услуг, фармацевтика. «Пока наши мужчины защищают страну, важно не допустить спада в экономике из-за нехватки кадров. Необходимо ускорить работу по поиску трудовых резервов», – прокомментировал Артамонов.

Ранее РБК Черноземье писал, что две трети липецких многоэтажек имеют укрытия (2456 из общего количества в 3292 многоквартирных дома). Информацию местные власти планируют нанести на «интерактивную карту».

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
Медведев с «баранкой» проиграл американцу в 1/8 финала Australian Open Спорт, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков назвал принцип «мир через силу» Трампа «нагибанием через колено» Политика, 12:25
NYT узнал, кем был убитый агентами ICE в Миннеаполисе Политика, 12:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
«Мне плохо, значит, я живой»: почему нас привлекает депрессивный контентПодписка на РБК, 12:08
В Марсель прибыл перехваченный Францией танкер, шедший из России Политика, 12:04
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Госдуме предложили изменить правила перехода детей на семейное обучение Общество, 12:03
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11