Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Белгородчина получит грант в 145 млн руб. на развитие молодежной политики

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, регион попал в список победителей всероссийского конкурса Росмолодежи
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В следующем году Белгородская область получит более 145 млн рублей из федерального бюджета на поддержку комплексного развития молодежной политики. Решение о выделении субсидии принято по итогам всероссийского конкурса «Регион для молодых» от Росмолодежи. Об этом рассказал сегодня губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, данные средства пойдут на создание экосистемы молодежной политики в Старооскольском округе. В частности, планируют реконструировать Центр молодежных инициатив в Старом Осколе.

«Конечно, очень рад тому, что федеральный бюджет выделил финансовую помощь на то, чтобы нашей молодежи было комфортно в современных условиях заниматься любимыми делами. А мы постараемся очень качественно реализовать этот проект на радость не только старооскольской молодежи, но и всей молодежи Белгородской области», — сообщил Гладков.

В конкурсной программе участвовали проекты из 51 региона России, 42 из них выиграли гранты в различных объемах на организацию работы со студентами, школьниками и активистами. В число получателей федеральной поддержки вошли еще две области Черноземья: Воронежская и Липецкая – им направят 160 и 233 млн рублей соответственно.

В этом году конкурс проводился впервые в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». Его цель — сохранение человеческого капитала и уменьшение оттока молодых людей из региона путем создания креативного и дополнительного рабочего пространства.

Предполагается, что в 2023-2025 годах Росмолодежь в рамках конкурса направит 15 млрд рублей(по 5 млрд рублей ежегодно) в регионы на организацию работы с молодежью на местах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Зеленский анонсировал «активную дипломатию» в ближайшие дни Политика, 19:21
Россиянка Горячкина стала чемпионкой мира по быстрым шахматам Спорт, 19:15
ЦБ допустил приватизацию других частей цифровой инфраструктуры кроме НСПК Финансы, 19:08
Путин разрешил чиновникам не подавать ежегодно декларации о доходах Политика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Лукашенко рассказал о последствиях падения во время хоккейного матча Общество, 18:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дмитриев заявил, что «поджигатели войны» должны покаяться Политика, 18:54
В Лондоне назвали главную задачу Зеленского на встрече с Трампом Политика, 18:48
Легенда «Ливерпуля» фразой «думал, мне конец» описал перенесенный грипп Спорт, 18:47
Путин подписал закон об учете службы добровольцев в выслуге лет Политика, 18:39
Швыдкой объяснил, почему Брижит Бардо не снималась в советских фильмах Общество, 18:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Трамп и Зеленский после встречи созвонятся с лидерами Европы Политика, 18:11