Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Белгородчина получит грант в 145 млн руб. на развитие молодежной политики

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, регион попал в список победителей всероссийского конкурса Росмолодежи
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В следующем году Белгородская область получит более 145 млн рублей из федерального бюджета на поддержку комплексного развития молодежной политики. Решение о выделении субсидии принято по итогам всероссийского конкурса «Регион для молодых» от Росмолодежи. Об этом рассказал сегодня губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, данные средства пойдут на создание экосистемы молодежной политики в Старооскольском округе. В частности, планируют реконструировать Центр молодежных инициатив в Старом Осколе.

«Конечно, очень рад тому, что федеральный бюджет выделил финансовую помощь на то, чтобы нашей молодежи было комфортно в современных условиях заниматься любимыми делами. А мы постараемся очень качественно реализовать этот проект на радость не только старооскольской молодежи, но и всей молодежи Белгородской области», — сообщил Гладков.

В конкурсной программе участвовали проекты из 51 региона России, 42 из них выиграли гранты в различных объемах на организацию работы со студентами, школьниками и активистами. В число получателей федеральной поддержки вошли еще две области Черноземья: Воронежская и Липецкая – им направят 160 и 233 млн рублей соответственно.

В этом году конкурс проводился впервые в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». Его цель — сохранение человеческого капитала и уменьшение оттока молодых людей из региона путем создания креативного и дополнительного рабочего пространства.

Предполагается, что в 2023-2025 годах Росмолодежь в рамках конкурса направит 15 млрд рублей(по 5 млрд рублей ежегодно) в регионы на организацию работы с молодежью на местах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 ноября
EUR ЦБ: 93,39 (0)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Курс доллара на 1 ноября
USD ЦБ: 80,98 (+0,47)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Все новости Черноземье
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Краснов назвал одну из проблем судебной системы России Политика, 00:56
Каким был телеведущий Юрий Николаев. Фотогалерея Общество, 00:47 
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 00:44
Международные аэропорты Брюсселя и Льежа приостановили полеты из-за БПЛА Политика, 00:41
Сербия сообщила о продолжении экспорта боеприпасов Политика, 00:24
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Полузащитник «Арсенала» стал самым молодым дебютантом в истории ЛЧ Спорт, 00:08
У россиян началась короткая рабочая неделя Общество, 00:06
В РЖД зафиксировали падение объемов недобросовестных заявок на перевозку Бизнес, 00:06
The Times узнала, что Украина не получит все деньги от продажи «Челси» Политика, 04 ноя, 23:45
Сергей Лазарев назвал шоком новость о смерти Юрия Николаева Общество, 04 ноя, 23:24
На Солнце произошла вспышка высшего класса X1.8 Общество, 04 ноя, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 04 ноя, 23:00