Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Белгородчина получит грант в 145 млн руб. на развитие молодежной политики

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, регион попал в список победителей всероссийского конкурса Росмолодежи
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В следующем году Белгородская область получит более 145 млн рублей из федерального бюджета на поддержку комплексного развития молодежной политики. Решение о выделении субсидии принято по итогам всероссийского конкурса «Регион для молодых» от Росмолодежи. Об этом рассказал сегодня губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, данные средства пойдут на создание экосистемы молодежной политики в Старооскольском округе. В частности, планируют реконструировать Центр молодежных инициатив в Старом Осколе.

«Конечно, очень рад тому, что федеральный бюджет выделил финансовую помощь на то, чтобы нашей молодежи было комфортно в современных условиях заниматься любимыми делами. А мы постараемся очень качественно реализовать этот проект на радость не только старооскольской молодежи, но и всей молодежи Белгородской области», — сообщил Гладков.

В конкурсной программе участвовали проекты из 51 региона России, 42 из них выиграли гранты в различных объемах на организацию работы со студентами, школьниками и активистами. В число получателей федеральной поддержки вошли еще две области Черноземья: Воронежская и Липецкая – им направят 160 и 233 млн рублей соответственно.

В этом году конкурс проводился впервые в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». Его цель — сохранение человеческого капитала и уменьшение оттока молодых людей из региона путем создания креативного и дополнительного рабочего пространства.

Предполагается, что в 2023-2025 годах Росмолодежь в рамках конкурса направит 15 млрд рублей(по 5 млрд рублей ежегодно) в регионы на организацию работы с молодежью на местах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Черноземье
Мэр города в Италии заявил о необъяснимом всплеске смертности жителей Общество, 06:48
Бывший посол Китая назвал главного демона Европы Политика, 06:32
Дипломат США в ООН обвинила Россию в эскалации после удара «Орешником» Политика, 05:59
FT рассказала, как руководство ФРС противостоит Трампу из-за дела Пауэлла Финансы, 05:42
Маск заявил, что SpaceX призван сделать Star Trek реальностью Технологии и медиа, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Глава Генштаба Британии назвал условие отправки войск на Украину Политика, 04:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стармер пригрозил взять чат-бот Grok под контроль из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 04:45
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00