Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 03 июн, 21:20
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 03 июн, 21:19
Черноземье ,  
0 

Тамбовская облдума предложила уменьшить долговую нагрузку участников СВО

Депутаты попросили банки и другие финансовые организации списать половину суммы по кредитам с военнослужащих
Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Депутаты Тамбовской областной Думы публично обратились к кредитным и некредитным финансовым организациям с предложением о поддержке участников специальной военной операции, в том числе призванных в рамках частичной мобилизации. Соответствующий текст обращения опубликован на сайте регионального парламента.

В частности, предлагается уменьшить на 50% суммы обязательств по кредитам (займам) и начисленным по ним процентам, а также приостановить начисление процентов на оставшиеся суммы задолженности с 1 ноября для граждан, принимающих участие в спецоперации.

Тамбовские парламентарии обратили внимание, что для успешного проведения специальной военной операции, решения всех ее задач, необходимо объединение усилий каждого уровня публичной власти, предпринимательского сообщества и граждан РФ. В первую очередь это касается поддержки непосредственных участников специальной военной операции.

«Сейчас действуют различные меры государственной поддержки для лиц, принимающих участие в специальной операции, для членов их семей. Это и федеральные, и региональные меры поддержки. Активно помогают предприниматели, руководители предприятий, простые граждане перечисляют свой дневной заработок на помощь нашим военнослужащим, которые борются с проявлениями нацизма и защищают суверенитет нашего государства. Депутаты Тамбовской областной Думы посчитали, что кредитные и некредитные финансовые организации в рамках своей компетенции могут поддержать участников спецоперации, уменьшив их долговую нагрузку. При поддержке главы Тамбовской области Максима Егорова подготовлено открытое обращение к руководителям таких организаций. Надеюсь, что эта инициатива будет поддержана», — прокомментировал РБК Черноземье председатель регионального парламента Евгений Матушкин.

Ранее Госдума приняла закон о кредитных каникулах по потребительским и ипотечным кредитам для мобилизованных граждан и их семей. Документ предусматривает заморозку задолженности на определенный заемщиком срок или уменьшение размера платежей в течение этого времени. В случае гибели гражданина во время спецоперации или получения инвалидности I группы обязательства по кредиту будут прекращены для него и членов его семьи.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги