Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Бюджет Тамбовской области на 2022 год предлагают увеличить на 1,7 млрд

По словам спикера облдумы Евгения Матушкина, изменения связаны с ростом налоговых и неналоговых поступлений
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Члены комитета по бюджету, налогам и финансам облдумы Тамбовской области поддержали поправки в региональный закон. Так, объемы областной казны планируется увеличить на 1,78 млрд рублей без изменения объема дефицита бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Доходы бюджета изменятся за счет ожидаемого роста налоговых и неналоговых поступлений. Это налог на прибыль — на сумму 701 млн рублей, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения — 611 млн рублей, доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности Тамбовской области — 131 млн рублей, а также налог на профессиональный доход размером в 32 млн рублей и другие налоги», — пояснил председатель облдумы Евгений Матушкин РБК Черноземье. 

Таким образом, доходы региона в этом году составят 62,6 млрд рублей, расходы — 66 млрд рублей. Дополнительные средства, по словам Матушкина, планируются направить на увеличение объема зарезервированных средств на реализацию региональных проектов, а также на обеспечение софинансирования к средствам из федерального бюджета. Законопроект будет рассмотрен депутатами в двух чтениях на заседании регионального парламента 21 октября.

«ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Мерц заявил, что Россия должна согласиться на перемирие до переговоров Политика, 15:24
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Эрдоган заявил Путину об «окне возможностей» для переговоров по Украине Политика, 15:07
IBU заявил, что смена главы МОК не поможет допуску биатлонистов из России Спорт, 14:48
В Курской области два человека пострадали из-за атаки беспилотников ВСУ Политика, 14:39
В Госдуме предложили ужесточить ответственность для россиян за рубежом Политика, 14:38
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Махачев заявил, что ему пора выиграть второй чемпионский пояс в UFC Спорт, 14:17
Папа римский Лев XIV призвал к достижению прочного мира на Украине Политика, 14:12
Как могут выглядеть «новаторские» санкции против России и их последствияПодписка на РБК, 14:08
Даниил Медведев уверенно вышел в четвертый круг «Мастерс» в Риме Спорт, 13:53
«Вызов другой стороне». Зарубежные СМИ о переговорах России и Украины Политика, 13:48
Эрдоган заявил о готовности организовать переговоры России и Украины Политика, 13:34
Папа римский Лев XIV для подготовки к избранию посмотрел «Конклав» Политика, 13:23