Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Бюджет Тамбовской области на 2022 год предлагают увеличить на 1,7 млрд

По словам спикера облдумы Евгения Матушкина, изменения связаны с ростом налоговых и неналоговых поступлений
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Члены комитета по бюджету, налогам и финансам облдумы Тамбовской области поддержали поправки в региональный закон. Так, объемы областной казны планируется увеличить на 1,78 млрд рублей без изменения объема дефицита бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Доходы бюджета изменятся за счет ожидаемого роста налоговых и неналоговых поступлений. Это налог на прибыль — на сумму 701 млн рублей, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения — 611 млн рублей, доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности Тамбовской области — 131 млн рублей, а также налог на профессиональный доход размером в 32 млн рублей и другие налоги», — пояснил председатель облдумы Евгений Матушкин РБК Черноземье. 

Таким образом, доходы региона в этом году составят 62,6 млрд рублей, расходы — 66 млрд рублей. Дополнительные средства, по словам Матушкина, планируются направить на увеличение объема зарезервированных средств на реализацию региональных проектов, а также на обеспечение софинансирования к средствам из федерального бюджета. Законопроект будет рассмотрен депутатами в двух чтениях на заседании регионального парламента 21 октября.

«ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 октября
EUR ЦБ: 92,94 (+0,92)
Инвестиции, 28 окт, 21:05
Курс доллара на 29 октября
USD ЦБ: 79,82 (+0,83)
Инвестиции, 28 окт, 21:05
Все новости Черноземье
Аэропорты Владикавказа, Грозного и Самары приостановили рейсы Политика, 01:13
В результате боев полиции и наркомафии в Рио погибли более 60 человек Общество, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Кто из футболистов становился целью похитителей Спорт, 00:34
Сыгравший «Капитана Америку» Крис Эванс впервые стал отцом Общество, 00:25
США анонсировали скорую продажу оружия еще на $2 млрд для Украины Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
«Сбер» резко ухудшил прогноз по доходам от комиссий. Что это значитПодписка на РБК, 00:01
Газпромбанк станет совладельцем медицинского холдинга «Медскан» Бизнес, 00:00
Счетная палата выявила проблемы с изъятым у коррупционеров имуществом Экономика, 00:00
В Рио-де-Жанейро вспыхнули бои полиции и наркомафии с дронами Политика, 28 окт, 23:52
Балицкий извинился за свои слова о защите Курской области Политика, 28 окт, 23:46
В двух аэропортах Москвы ввели временные ограничения Политика, 28 окт, 23:40
Военные сбили 57 БПЛА за три часа над шестью регионами России Политика, 28 окт, 23:20