Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Инфраструктуру могут обновить в Липецке, Усмани и Ельце

Минстрой РФ выделил Липецкой области 3,6 млрд рублей на реализацию крупных инфраструктурных проектов
Фото: площадь Ленина в Липецке на «Яндекс Картах»
Фото: площадь Ленина в Липецке на «Яндекс Картах»

Как отмечают в администрации региона, работы по строительству уже идут. Так, в рамках одобренного лимита в Липецке предполагается строительство инженерных сетей и коммуникаций, а также дошкольных учреждений и поликлиники. В Ельце на территории микрорайона Черная слобода в рамках комплексного развития появятся объекты инженерной инфраструктуры, в микрорайоне Северо-Восточный в Усмани планируется строительство сетей водоснабжения, водоотведения, коммуникаций по электроснабжению, а также детского сада. Сроки реализации не уточнялись.

«Выделенные средства позволят нам реализовать социальные проекты, которые повысят качество жизни населения и помогут решить актуальные вопросы, в частности, касающиеся строительства детских садов в новых микрорайонах», – считает губернатор Игорь Артамонов.

Липецкую область отметили как одну из лучших в части подготовки инфраструктурных проектов. В рамках стратегической сессии «Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства», которую проводит Правительство РФ и Минстрой России 15-16 сентября в Москве, вице-губернатор Липецкой области Константин Востриков получил благодарственное письмо. Его вручил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Зампред правительства Марат Хуснуллин на этом же мероприятии заявил, что в рамках существующего санкционного давления необходимо «выработать решения, которые помогут выполнить все намеченные планы». Он упомянул о важности обмена опытом, а также повышения оперативности и качества принятых решений.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
МИД сообщил о россиянах на борту захваченного США танкера Политика, 19:08
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
США начали захватывать танкеры. Главное о ситуации вокруг Венесуэлы Политика, 18:54
Трамп заявил, что Россия и Китай боятся Америку Политика, 18:38
В Турции 212 функционеров были уличены в незаконных ставках на матчи Спорт, 18:13
Зеленский призвал США выкрасть Кадырова, как Мадуро Политика, 18:10
Москва отреагировала на захват танкера под российским флагом Политика, 18:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
США захватили танкер с российским флагом. Спецэфир телеканала РБК Политика, 18:01
Американские военные захватили еще один танкер Политика, 17:42
Из-за снега и гололеда в Европе произошел транспортный коллапс Общество, 17:28
США объяснили захват танкера под российским флагом в Атлантике Политика, 17:08
Bloomberg узнал о вербовке наемников через Discord Политика, 17:03
Московское «Динамо» впервые обыграло «Сочи» в текущем сезоне КХЛ Спорт, 16:54
Житель Подольска взорвал гранату и погиб Общество, 16:09