Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Инфраструктуру могут обновить в Липецке, Усмани и Ельце

Минстрой РФ выделил Липецкой области 3,6 млрд рублей на реализацию крупных инфраструктурных проектов
Фото: площадь Ленина в Липецке на «Яндекс Картах»
Фото: площадь Ленина в Липецке на «Яндекс Картах»

Как отмечают в администрации региона, работы по строительству уже идут. Так, в рамках одобренного лимита в Липецке предполагается строительство инженерных сетей и коммуникаций, а также дошкольных учреждений и поликлиники. В Ельце на территории микрорайона Черная слобода в рамках комплексного развития появятся объекты инженерной инфраструктуры, в микрорайоне Северо-Восточный в Усмани планируется строительство сетей водоснабжения, водоотведения, коммуникаций по электроснабжению, а также детского сада. Сроки реализации не уточнялись.

«Выделенные средства позволят нам реализовать социальные проекты, которые повысят качество жизни населения и помогут решить актуальные вопросы, в частности, касающиеся строительства детских садов в новых микрорайонах», – считает губернатор Игорь Артамонов.

Липецкую область отметили как одну из лучших в части подготовки инфраструктурных проектов. В рамках стратегической сессии «Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства», которую проводит Правительство РФ и Минстрой России 15-16 сентября в Москве, вице-губернатор Липецкой области Константин Востриков получил благодарственное письмо. Его вручил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Зампред правительства Марат Хуснуллин на этом же мероприятии заявил, что в рамках существующего санкционного давления необходимо «выработать решения, которые помогут выполнить все намеченные планы». Он упомянул о важности обмена опытом, а также повышения оперативности и качества принятых решений.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
В FIS ответили на вопрос о wild card российским лыжникам на Олимпиаду Спорт, 12:51
Новак сообщил о прогрессе в переговорах по «Силе Сибири — 2» Политика, 12:49
Вэнс исключил, что Россия получит контролируемые Украиной территории Политика, 12:45
Ходьба с пользой: как «прокачать» обычную прогулку — Harvard HealthПодписка на РБК, 12:32
В Параде Победы впервые приняли участие войска беспилотных систем Общество, 12:29
В МЧС сообщили об опасности атаки беспилотников в Крыму Политика, 12:20
Посольство США в России на 9 Мая назвало победу в войне общей Политика, 12:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Билл Гейтс — кем был до Microsoft. Мемуары самого известного миллиардераПодписка на РБК, 12:07
Индия задействовала российские С-400 при отражении ударов Пакистана Политика, 12:00
«Зенит» лишился одного из лидеров до конца чемпионата России Спорт, 11:54
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
Торжественные мероприятия на День Победы в Москве Общество, 11:42
Пашинян на 9 Мая пообещал, что новой войны с Азербайджаном не будет Политика, 11:39
Пролет авиации на параде Победы. Видео Политика, 11:33