Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Проблемную канализацию в Воронеже обновят до конца года

Что было причиной регулярных аварий, рассказал в Telegram-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин
Фото: пресс-служба администрации Воронежа
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Реконструкции дождалась канализационная насосная станция (КНС) в Северном районе на улице Шишкова. Как заявили в городской администрации, на восстановление инфраструктурного объекта заложено почти 35 млн рублей, большая часть которых направлена из областной казны. Вадим Кстенин же пояснил, что постоянные аварии здесь происходили из-за износа дробильного оборудования. С июня текущего года коммунальщики занимаются демонтажными работами, монтажом временной схемы водоотведения, к которой подключили уже существующий насос напрямую к напорному трубопроводу. Все работы по реконструкции КНС планируется завершить в ноябре текущего года.

«Сейчас на многострадальную КНС доставили запорную арматуру, новые трубы, оба резервуара, первый уже установили. После монтажа емкостей размером 7 метров в глубину и 3 метра в диаметре их подготовят к подведению нового трубопровода. Далее — возведение здания новой КНС», — рассказал Вадим Кстенин.

Последним этапом в реконструкции станет установка дробильного оборудования и трех рабочих насосов (один резервный), из которых два планируется эксплуатировать в повседневном режиме. Глава Воронежа добавил, что проблему «пришлось решать в условиях наложенных на нашу страну несправедливых санкций».

Напомним, что о неисправностях с канализацией на улице Шишкова активно говорили с февраля 2019 года. После выхода из строя содержимое канализации подтапливало территории таких жилых кварталов как «Троицкий», «Олимпийский», «Россия. Пять столиц» и «Русский Авангард». В январе этого года мэрия заявила о намерении полностью обновить насосную станцию. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
Искандарян: «Никакой перспективы нахождения Армении в ЕС не существует» Политика, 01:32
Пушилин рассказал о последствиях удара по Донецку Политика, 01:29
ООН осудила публикацию Киевом видео с военнопленными Политика, 01:27
В Луганске возник пожар на фоне атаки украинских дронов Политика, 01:22
Bild узнал, что ФРГ придется искать €1 млрд помощи Киеву не из бюджета Политика, 01:18
«Интер» не смог выйти в четвертьфинал клубного чемпионата мира Спорт, 00:41
Украинцы выехали за границу по письмам с подписью Александра III Политика, 00:39
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
На Крымском мосту во второй раз за вечер перекрыли движение транспорта Политика, 00:29
Bloomberg узнал, на каких условиях ЕС готов согласиться на пошлины США Политика, 00:16
Документы по административным делам теперь можно передавать электронно Общество, 00:15
В России начали учитывать стаж работы на Украине и в новых регионах Общество, 00:14
В России выросли тарифы на ЖКХ Общество, 00:12
ФАС сообщила о недопустимости сильного роста цен на услуги ЖКХ Общество, 00:04