Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронежская сеть ритейла сократила выручку

Воронежский «Центрторг» по итогам работы в первом полугодии 2022-го частично снизил финпоказатели

На выручку розничной сети ПАО «Центрторг» обратили внимание в издании Abireg.ru, изучив бухгалтерскую отчетность. Выяснилось, что по итогам работы в первом полугодии выручка компании сократилась на 109,8 млн рублей и составила 1,42 млрд рублей. При этом чистая прибыль с июня по январь увеличилась с 28,5 млн до 30,4 млн рублей. Себестоимость продаж оценивается в 1,1 млрд рублей против 1,25 млрд рублей за аналогичный период 2021 года.

Отметим, что в России 78% граждан предпочитают продукты питания местных производителей, сообщалось в прошлогоднем исследовании платежного сервиса «Скрепка». Чаще всего местную продукцию выбирают в Воронежской области и Чувашии — по 86% опрошенных, в Марий Эл, Карелии и Краснодарском крае — 84%, 79% и 76% соответственно. При этом более половины респондентов предпочитают региональных производителей из-за высокого качества продуктов и натурального сырья, из которого их готовят. Пятая часть россиян привлекает низкая цена местных товаров, а каждый четвертый россиянин покупает товары «у своих» для поддержки местного производителя.

По собственным данным компании, в состав ПАО «Центрторг» входит торгово-закупочная база, несколько крупных торговых центров («Северный», «Дон»), оптовый склад алкогольной продукции, а также более 80 розничных универсамов. Воронежская сеть ритейла представлена в областном центре, а также в Новой Усмани, Семилуках и Нововоронеже.

Справка

ПАО «Центрторг» зарегистрировано в июне 1996 года в Воронеже с уставным капиталом 24,43 млн рублей. Основной вид деятельности — торговля розничная в неспециализированных магазинах. Председателем совета директоров является Владимир Дударев, заместителем председателя — Алексей Сухарев. Согласно данным «Картотеки.ру», 99.92% доли компании принадлежит Гражданам России, остальная часть — ООО «Р-Р». Выручка компании в 2021 году составила 3,2 млрд рублей, чистая прибыль — 93 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Черноземье
Шесть рабочих пострадали после инцидента с хлором в Братске Общество, 14:58
Шереметьево в июне запустит эксперимент по посадке в самолет без паспорта Общество, 14:58
Биткоин займет 70% рынка с ценой $1 млн. «Большие идеи» от ARK Invest Крипто, 14:56
Гидрометцентр предупредил о морозах в Москве из-за «сибирского гребня» Общество, 14:55
В Польше заявили о возрождении верфей «из пепла» из-за России Политика, 14:46
Вавринка побил рекорд Федерера на турнирах «Большого шлема» Спорт, 14:43
Какие квартиры на вторичном рынке будет трудно продать в 2026 году Недвижимость, 14:42
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Карта сотрудника «Ростеха» станет доступна участникам «Профавиа» Пресс-релиз, 14:42 
Родители пловца Николая Свечникова опознали найденное в Босфоре тело Общество, 14:31
В Росавиации рассказали, почему Boeing 747 не сумел вылететь из Магадана Общество, 14:30
Акции производителя унитазов Toto выросли на фоне ажиотажа вокруг ИИ Технологии и медиа, 14:30
Росфинмониторинг: что это, функции и новые права доступа База знаний, 14:27
Россияне возложили эту обязанность на работодателя. Вы удивитесь Life, 14:23
Жаров рассказал, почему «Матч ТВ» не купил права на показ Олимпиады Технологии и медиа, 14:22