Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Гладков предложил сделать благоустройство вокруг парка аттракционов

К территории будущего объекта, который будет строить «Мастерфест» Владимира Зотова, примкнет парковка, ливневая канализация и благоустроенная территория
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области

Создание комфортной городской среды рядом с парком аттракционов обсудили сегодня в ходе выездного совещания губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, рядом построят автомобильную парковку на 456 машино-мест и обустроят ливневую канализацию. Подрядчик должен будет заключить контракт с администрацией Белгорода сроком на два года.

Напомним, что парк аттракционов площадью в 20 га построят на дальнем берегу городского пляжа по улице Корочанской. Ожидается, что он будет включать 15 аттракционов — от детских до экстремальных. В другой зоне планируется создать скейт-парк с памп-треком, беговые и велосипедные дорожки. Также будут использованы разные покрытия: асфальт, мелкий гравий и мульча. В рамках благоустройства объекта власти рассчитывают сохранить природный ландшафт с деревьями и привести в порядок пляж.

«Полностью осмотрели весь объект. Это действительно очень классный проект. Сегодня договорились о том, что город возьмет на себя формирование комфортной инфраструктуры вокруг парка и для жителей прилагающих улиц. Надеемся, что белгородцы и гости города останутся довольны», — отметил Гладков.

Следующее совещание на площадке будущего парка состоится через две недели. Как писал РБК Черноземье, строительство парка идет в рамках соглашения между правительством региона и компанией «Мастерфест». Стоимость нового объекта — 1,5 млрд рублей. Первый этап строительства планируют завершить к 5 августа 2023 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Черноземье
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
МИД Черногории вызвал посла России Политика, 22:53
Фонд сооснователя PayPal продал всю долю в Nvidia Бизнес, 22:49
Забаррикадировавшегося в жилом доме в Первоуральске мужчину задержали Общество, 22:38
ЕС изменил правила приостановки безвизового режима с третьими странами Политика, 22:30
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Звонившие из Финляндии в Россию заявили о посторонних голосах на линии Политика, 22:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Балицкий заявил о более 41 тыс. человек без света в Запорожье после атаки Политика, 22:07
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Мирра Андреева стала претенденткой на две награды WTA Спорт, 22:01
Чемпион КХЛ вырвал победу у «Салавата Юлаева», уступая 0:2 Спорт, 21:46
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Орбан сравнил дофинансирование Киева с помощью алкоголику ящиком водки Политика, 21:42