Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Орле готовят площадку под технопарк за ₽68 млн

В рамках капремонта в филиале Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина появится детский технопарк «Кванториум». На работы планируется потратить год
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

На сайте госзакупок появилась заявка на выполнение капитального ремонта второго здания «Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина», расположенного в центральном парке Орла на ул. Гагарина, для открытия в нем детского технопарка «Кванториум». Заказчиком выступил департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области. Электронный аукцион по поиску подрядчика продлится до 8 августа, определить исполнителя планируют 10 августа. Отметим, что орловский технопарк будет переезжать туда из здания на улице Салтыкова-Щедрина. 

По данным портала госзакупок, на капремонт готовы выделить 68,05 млн рублей из областного бюджета: в этому году будет вложено 33,2 млн рублей, еще 34,9 млн рублей — в 2023 году. Работы пройдут в 11 этапов и закончатся через год. В документах отмечается, что фасад будет облицован штукатуркой с вставками керамических плит, а внутри помещений филиала Дворца пионеров появится решетчатый потолок из тонкого алюминиевого профиля и полы из керамогранита. Также пройдет замена крыши, инженерных сетей (водо-электро-теплоснабжения), установка систем видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Справка

Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащенные оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения. Здесь обучают детей по направлениям 3D-моделирования и 3D-анимации, знакомят с принципами прототипирования и изготовления деталей на принтере для 3D печати и лазерном гравере. Наряду с IT/AR/VR квантумом проходят мастер-классы по основам робототехники, созданию роботизированных моделей и механизмов на микроконтроллерах.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

+ 16. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 01:50
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 01:50
Все новости Черноземье
Вэнс выразил надежду на скорые «хорошие новости» по Украине Политика, 02:12
Третий за ночь аэропорт приостановил полеты Политика, 02:05
Премьер Бельгии назвал три условия использования активов России для Киева Политика, 02:05
Haaretz сообщила об угрозе депортации из Израиля тысяч украинцев Политика, 01:45
Министр Индии описал торговлю с Россией и вспомнил советского поэта Политика, 01:12
Правительство Индии опровергло сделку о лизинге атомной подлодки у России Политика, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Второй за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:56
Силы ПВО уничтожили 44 дрона над регионами России за три часа Политика, 00:27
Путин пошутил о пятичасовой встрече с Уиткоффом и Кушнером в Кремле Политика, 00:21
Мерц отложил поездку ради встречи с премьером Бельгии по активам России Политика, 00:20
В России дали пожизненное командиру ВСУ за приказ сбить Ил-76 с пленными Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Путин и Моди проведут переговоры в Индии Политика, 00:03