Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Прямой поезд начнет ходить из Москвы в Белгородскую область

С начала августа состав будет курсировать по маршруту Москва – Валуйки. Время в пути составит 15 часов
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

С 1 августа этого года по маршруту Москва – Старый Оскол впервые с 2014 года возобновится железнодорожное сообщение белгородских райцентров со столицей. Сообщается, что будут ходить три плацкартных вагона и один купейный. Беспересадочный поезд выполняет рейсы через день, делая остановки в регионе на станциях Волоконовка, Новый Оскол, Чернянка, Котел, Старый Оскол и Губкин. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Состав будет отправляться с Восточного вокзала столицы в 19:42 и прибывать на станцию Валуйки на следующий день в 10:40. В обратном направлении он начнет ходить со 2 августа, также через день. Время отправления — в 17:40. На Восточный вокзал столицы состав прибывает на следующий день в 9:14.

«В прошлом году, во время встречи с генеральным директором акционерного общества «РЖД» Олегом Валентиновичем Белозеровым договорились о том, что будет продлен маршрут поезда Москва — Старый Оскол до Валуек. Этот маршрут существовал, по-моему, до 2014 года. Я рад сообщить вам, что с 1 августа этот маршрут поезда заработает из Москвы. Второго числа — в обратном направлении», — отметил Гладков.

Отметим, что в московском направлении с 15 июля также запущен поезд Белгород – Калуга – Москва. Он курсирует с остановкой на станции Прохоровка два раза в неделю — понедельник и пятница. В составе поезда восемь вагонов — четыре купейных и четыре плацкартных. Отправление из Белгорода — в 1:50, прибытие в Калугу —  10:42, далее на Киевский вокзал Москвы — 13:59. С Киевского вокзала поезд отправляется в 17:30, из Калуги — 21:15, и прибывает на следующий день в Белгород в 6:40.

Как сообщал РБК Черноземье, с 13 июня в регионе запустили прямой беспересадочный поезд № 220 «Белгород – Новороссийск». Он отправляется со станции Белгород несколько раз в неделю с остановками в Прохоровке, Губкине, Старом Осколе.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
В Москве зафиксировали сильнейшие морозы за зиму Общество, 11:59
Над Украиной временно ограничили работу спутников Starlink Политика, 11:47
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 годуПодписка на РБК, 11:38
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
МИД объяснил, почему Россию не устроят французские военные на Украине Политика, 11:19
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:08
Консьерж по кольцам: как экс-байер построила бизнес стоимостью $175 млнПодписка на РБК, 11:07
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:03
СК задержал администратора сауны, где погибли пять подростков Общество, 10:53
Как «зубрилы» из DoorDash обгоняют Uber Eats и других в гонке доставокПодписка на РБК, 10:42
Константин Тюкавин — РБК: «К Роналду не подобраться» Спорт, 10:38
WSJ раскрыла, как отставка генерала приблизила вторжение Китая на Тайвань Политика, 10:33
Москвичей предупредили о самых холодных сутках за зиму Общество, 10:32
NYT рассказала о покупке бизнесменом из США заброшенной деревни в Испании Общество, 10:14