Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Прокуратура начала проверку по крупной коммунальной аварии в Тамбове

Накануне вечером из-за аварии на подстанции жители многих районов города остались без света и воды
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Прокуратура организовала проверку в связи с крупной коммунальной аварией в Тамбове, в результате которой без электро- и водоснабжения остались четыре крупных микрорайонах города. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям или бездействию ответственных лиц, причинам произошедшей аварии, срокам проведения ремонтно-восстановительных работ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам надзорных мероприятий, при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Коммунальная авария произошла на подстанции №4 в Тамбове вечером, 7 июля, что привело к перебоям электроснабжения практически по всему городу. В результате остановилось насосное оборудование на водозаборных узлах №2, 4, 7, на станциях 36, 37 подъема и была обесточена подстанция №8 (северная часть города, микрорайоны Радужный, Уютный, Солнечный и другие).

«Накануне вечером северная часть Тамбова осталась без электроснабжения. Произошел пожар с возгоранием выключателя на подстанции. Была прекращена подача воды. Для решения проблемы оперативно скоординированы действия энергетиков, водоканала и других служб. Предприняты все меры для ликвидации последствий этой ситуации», — сообщил в социальных сетях врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Он отметил, что в настоящее время электроснабжение и водоснабжение восстановлено. Пока еще остались проблемы в отдельных домах с напором воды, но в течение дня проблему планируется решить.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Черноземье
Почти 90% американцев выступили против захвата Гренландии военными силами Политика, 22:01
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Президент Ирана назвал покушение на Хаменеи объявлением войны Политика, 21:46
Бессент счел, что Европа не способна дать отпор России Политика, 21:42
Чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова родила второго ребенка Спорт, 21:36
В Москве разбили мемориальную доску с именем Анны Политковской Общество, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Сырский анонсировал наступления, так как «в обороне победу не одержать» Политика, 20:52
Экс-глава Генштаба Франции исключил войну НАТО с США из-за Гренландии Политика, 20:31
Собянин рассказал о развитии беспилотного транспорта в Москве Общество, 20:16
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45