Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Гладков сообщил о досрочном завершении ремонта дорог по нацпроекту

В Белгородской области в этом году в нормативное состояние привели порядка 134 км дорожного покрытия
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области

В регионе досрочно отремонтировали 97 объектов, в том числе 14 региональных и 83 муниципальных дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Очень рад, что все работы выполнены досрочно. Вторая часть программы, которая стартовала в этом году впервые, ремонт путепроводов и мостов. Обновляем шесть объектов: мост через реку Тихая Сосна в Алексеевке, три моста в Белгороде, путепровод в Новом Осколе и мост в Борисовке», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, в этом году дорожники в нормативное состояние привели 134 км дорог, объем выделенных средств составил 2,1 млрд рублей. В целом, дорожные работы велись в 10 муниципалитетах — Белгороде, Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Корочанском, Прохоровском районах, а также в Губкинском, Шебекинском, Яковлевском, Старооскольском городских округах. Лидером по количеству отремонтированных дорог среди муниципалитетов стал Старооскольский округ. В нормативное состояние здесь приведено 23 объекта. Также заключены два контракта на условиях жизненного цикла, по которым капитально отремонтировали региональные дороги «Северный — конечная маршрута 105» в Белгородском районе и «Борисовка м Пролетарский» — Октябрьская Готня в Борисовском районе.

Кроме того, по нацпроекту в текущем году построили тротуары. В частности, пешеходные дорожки появились в селе Верхнеберезово Шебекинского горокруга, на улице Молодежной в Северном Белгородского района, в хуторе Должик Корочанского района, в Ольшанке Губкинского горокруга и на других территориях. Пешеходные переходы около образовательных учреждений дорожники оборудовали в соответствии с национальными стандартами: установили «лежачих полицейских», сигнальные светофоры и перильное ограждение.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Черноземье
Минобороны сообщило об ударах по транспортной инфраструктуре ВСУ Политика, 15:22
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Китай потребовал от компаний прекратить переговоры по проектам в Панаме Политика, 15:19
Глава WADA заявил о дискомфорте из-за присутствия Тутберидзе на Олимпиаде Спорт, 15:15
Женщине дали четыре года за угрозы «поджечь Ленина» Общество, 15:13
Стали известны дата и место прощания с вдовой Баталова Гитаной Леонтенко Политика, 15:11
Что происходит с наукой и учеными в эпоху ИИ Тренды, 15:10
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Спикер парламента Армении заявил, что страна не будет выходить из ЕАЭС Политика, 15:10
«Ростех» разработал снаряд с дистанционным подрывом для борьбы с дронами Технологии и медиа, 15:05
Точка Банк проведет с Сергеем Мезенцевым бизнес-шоу на тему НДС Отрасли, 15:05
Bloomberg узнал, когда Трамп примет решение по ДСНВ Политика, 15:04
В Абу-Даби закончились трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 15:02
В посольстве Канады объяснили, почему прекратили выдавать визы россиянам Общество, 14:57
5 ошибок в интерфейсах, которые допускают даже опытные дизайнеры Образование, 14:57