Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Двум компаниям присвоили статус резидентов липецкого технопарка

Статус присвоен компаниям «3Д-Строй48» и ИП «Георгий Андреев» 28 июня в результате конкурсной комиссии. Проекты новых резидентов инновационные и направлены на импортозамещение
Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Фото: пресс-служба мэрии Липецка

На заседании конкурсной комиссии по приему новых резидентов присутствовали заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов, вице-мэр Ирина Артемова, директор «Технопарк-Липецк» Андрей Рясков и руководители органов власти и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Малый бизнес Липецкой области, несмотря на санкции, наращивает обороты. Статус резидентов регионального технопарка сегодня получили две новых компании — производители малых архитектурных форм из бетона и проектное бюро по созданию арт-объектов», — рассказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Компания «3Д-Строй48» представила комиссии проект по созданию инновационного производства малых архитектурных форм из бетона с использованием технологии трехмерной печати для малогабаритного строительства. На этом планы нового резидента не заканчиваются: они также планируют проектировать и благоустраивать территории. С появлением предприятия будет создано пять рабочих мест. Инвестиции составят 13,2 млн рублей.

Как отметил генеральный директор компании Владимир Семенов, растворы на основе цемента используются в строительстве не одно столетие. Недавно процесс изготовления бетонных изделий поднялся на новую высоту. Также он добавил, что теперь с помощью 3D-принтера удалось создать образцы, которые могут стать началом серийного производства трехмерных деталей сложной формы.

Проект второго резидента — творческая лаборатория по проектированию арт-объектов. Авторская и инновационная методика, представленная Андреем Георгиевым, позволит изготавливать уникальные для всей России архитектурные формы. Инвестиции составят почти три млн рублей. Также будет создано три рабочих места.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

+ 16. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Все новости Черноземье
В Воронеже суд рассмотрит иск о фальсификации документов на землю Черноземье, 14:17 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Зеленский обвинил европейцев в блэкауте из-за пропуска платежа за ракеты Политика, 14:11
Лукашенко заявил, что «зряплаты» в Белоруссии не будет Экономика, 14:10
Мэр присвоил название «Новорижская» строящейся станции метро Город, 14:08
Белоусов сообщил о продвижении на Времевском направлении Политика, 14:01
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как выглядели медали зимних Олимпиад и из чего они сделаны. Фотогалерея Общество, 14:01
Экономист Андрей Шаронов: «Люди почувствовали власть над своими CEO» Стиль, 13:59
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Кремль анонсировал совещание Путина с Совбезом Политика, 13:50
Bloomberg рассказал о «драме наследства» в самой богатой семье Швеции Общество, 13:49
Цена серебра рухнула на 17% и опустилась ниже $100 за унцию Инвестиции, 13:45
Визовые центры Канады в России прекратили прием документов Политика, 13:45