Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Глава Липецкой области рассказал о соглашениях с госкорпорациями на ПМЭФ

Губернатор Липецкой области рассказал в интервью РБК Черноземье о подписанных соглашениях в сфере спорта и сельского хозяйства
Глава Липецкой области рассказал о соглашениях с госкорпорациями на ПМЭФ

В рамках ПМЭФ-2022 16 июня делегация из Липецкой области подписала соглашение с генеральным директором финансового института ДОМ.РФ Виталием Мутко. Ожидается, что с использованием инфраструктурных облигаций в регионе возведут ряд объектов суммой в 5 млрд рублей.

«Сейчас торопят на встречу с «Дом.РФ», мы будем подписывать соглашение о финансировании наших больших объектов — это порядка 5 млрд. У нас в этом году много встреч по разным направлениям. Здесь присутствует наша большая делегация, почти все мои заместители. И по каждому направлению проводим встречи, фиксируем договоренности, подводим итоги и результаты. Подписанная до этого совокупная сумма инвестиций в сельское хозяйство составила больше 10 млрд — это наши сады, инфраструктура, хранилища, элеваторы, молочнотоварные фермы. Такой большой комплекс. С Российским экологическим оператором мы подписали проект, в котором мы должны вместе реновировать полигон и создать новые», — рассказывает Артамонов.

Он отметил, что форум является местом возможностей для всех участников.

Артамонов рассказал о подписании ключевых договоренностей на ПМЭФ-2022
(Видео: РБК Черноземье)

«Даже, когда ты, может быть, просто идешь, обязательно кого-то встречаешь. Пара слов, пара фраз, появляются планы на будущее. И это всегда результативно. Поэтому в этом вопросе, наверное, отличий собственно нет. ПМЭФ остается «местом встречи», договоренностей», — рассуждает губернатор.

Он добавил, что, может быть и такое, когда «в один год чуть меньше контрактов формально подписано, в другой год — чуть больше». Однако принципиальной разницы Артамонов в этом не видит. И отметил, что предварительно с партнерами и инвесторами, представленными на форуме, заранее велась большая работа.

Ранее РБК Черноземье писал, что в результате Питерского международного экономического форума регионом подписан ряд соглашений в сельскохозяйственной, промышленной и других сфер.

Узнайте, зачем бизнесу нужен Tone of Voice и как создать единый стиль во всех каналах коммуникации
Посмотрите данные в региональном каталоге

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

+ 16. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 октября
EUR ЦБ: 94,08 (-0,31)
Инвестиции, 24 окт, 18:16
Курс доллара на 25 октября
USD ЦБ: 80,97 (-0,3)
Инвестиции, 24 окт, 18:16
Все новости Черноземье
ЦСКА одержал победу и возглавил турнирную таблицу РПЛ Спорт, 21:06
Пепперштейн, Монро, Бухло: что читать по современному искусству РБК и СберПервый, 21:00
ЕС вошел в тройку главных торговых партнеров России вопреки санкциям Экономика, 20:42
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Стала известна дата прощания с актером дубляжа Золотницким Общество, 20:28
В Татарстане ребенок погиб после падения из окна Общество, 20:26
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Крамник заявил о начавшейся травле в свой адрес после смерти Народицкого Спорт, 20:17
Харрис заявила, что «не закончила» в политике, и увидела себя президентом Политика, 20:05
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
В Киеве прошла акция с требованием ускорить поиски пропавших без вести Политика, 19:39
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Стала известна причина смерти озвучивавшего де Ниро актера Золотницкого Политика, 19:20
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00