Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Егоров рассказал о новых инвестпроектах в Тамбовской области

Тамбовские власти в рамках ПМЭФ планирует подписать 12 соглашений, включая инвестиционные. Об этом в интервью РБК Черноземье рассказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров
Подписание соглашения с компанией 1С
Подписание соглашения с компанией 1С (Фото: РБК Черноземье)

По словам Егорова, в числе основных документов, которые подпишут на ПМЭФ — модернизация агропромышленного комплекса региона, взаимодействие в сфере информационных технологий, развитие кластеров и технопарков, цифровое развитие, межрегиональная кооперация в рамках научно-образовательных кластеров и многое другое.

Как отметил врио главы обладминистрации, команде региона в первые дни работы форума удалось подписать стратегические соглашения и провести переговоры о совместной реализации проектов с руководителями госкорпораций, банковского сектора и субъектов РФ. Так, с руководством АО «Почта России» достигнуты договоренности о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи. Документ предусматривает, что в течение 2022 года пройдет обновление тамбовской почтовой сети, как пилотного региона, по программе модернизации и приведения в нормативное состояние отделений почтовой связи.

Егоров также сообщил, что регион планирует привлекать дополнительные инвестиции в развитие туризма.

Егоров рассказал о новых инвестпроектах в Тамбовской области
(Видео: РБК Черноземье)

«Мы ставим перед собой амбициозные задачи. На протяжении 11 лет Тамбовская область занимает первое место в России как самый экологически чистый регион. Будем развивать экотуризм, фермерский туризм — и здесь тоже планируется ряд встреч и подписание соглашений», — добавил он.

Кроме того Егоров рассказал, что в регионе продолжается реализация заявленных ранее крупных инвестпроектов по созданию новых продуктов, технической модернизации производства, а также в части импортозамещения.

Например, компания «Металл Сервис» планирует построить завод по производству круглых и профильных труб большого сечения с объемом инвестиций около 2 млрд рублей. Также готовится к реализации проект по изготовлению открытых летних экскурсионных вагонов на ТВРЗ. ПАО «Электроприбор» намерено нарастить производство авиационных приборов для отечественных самолетов МС-21, «Сухой Суперджет-100» для гражданской авиации России. Много и других знаковых проектов, среди них строительство современного свинокомплекса в Первомайском районе группой «Черкизово». Он позволит увеличить мощности по производству свинины на 45 тыс. тонн мяса в год и даст не менее 80 рабочих мест.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 августа
EUR ЦБ: 93,56 (-0,53)
Инвестиции, 19 авг, 18:40
Курс доллара на 20 августа
USD ЦБ: 80,35 (-0,08)
Инвестиции, 19 авг, 18:40
Все новости Черноземье
Число жертв взрыва в пороховом цехе под Рязанью выросло до 26 Общество, 18:21
В московских аэропортах начали ловить нелегальных таксистов-зазывал Общество, 18:16
США перестанут впускать мигрантов с антиамериканскими взглядами Политика, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Швеция ввела для старшеклассников курс по тотальной обороне Политика, 18:12
Экс-менеджер Хелиф заявил о ее уходе из бокса после гендерного скандала Спорт, 18:07
На западе Москвы пожарные потушили горящие на парковке автомобили. Видео Общество, 17:59
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Тамбовские аграрии проводят эксперимент по замене пчел шмелями Черноземье, 17:58 
В 13 регионах России прошли выборы регоператоров по обращению с ТКО РБК+, 17:57 
РЭО предостерег СНТ от сотрудничества с «серыми» возчиками отходов РБК+, 17:57 
Келлог предложил критикам саммита на Аляске «заткнуться и сидеть в углу» Политика, 17:57
Погода не помеха: как «Продимекс» держит высокие темпы уборочной кампании РБК+, 17:57 
ПСБ рекомендовал использовать местные соцсети при выходе на рынок Китая Пресс-релиз, 17:53
Советница Залужного опровергла «тихую» подготовку к президентским выборам Политика, 17:46