Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Более 150 млн руб. направят на поддержку тамбовской промышленности

Минпромторг РФ направит в Фонд развития промышленности (ФРП) Тамбовской области в 2022 году более 100 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составит 50 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Тамбовские предприятия получают дополнительные возможности инвестировать в модернизацию производства, создание высокопроизводительных рабочих мест от 5 до 100 млн рублей под 3% годовых. Часть средств Фонда направят на компенсацию процентной ставки по кредитам на оборотный капитал, что, как считают тамбовские власти, в условиях международных санкций является действенной поддержкой.

«Наше предприятие в рамках государственной программы поддержки системообразующих предприятий пользуется льготными кредитами, что благоприятно сказывается на экономике производства, способствует стабильной работе, успешному исполнению заказов, созданию новых рабочих мест», — заявил руководитель АО «Завком» Сергей Булах, состоящий в ассоциации промышленников и предпринимателей Тамбовской области, которая объединяет 50 крупных предприятий.

«Производители на очень выгодных условиях могут воспользоваться программами Фонда, чтобы пополнить оборотные средства, запустить новые или модернизировать существующие производства. Главный акцент будем делать сегодня на импортозамещении», — считает глава Тамбовской области Максим Егоров. ФРП в регионе создан в этом году в результате договоренности Егорова с руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым.

Справка

В апреле этого года регионам России предоставили возможность докапитализировать свои фонды развития промышленности за счет федеральных средств, выделенных из резервного фонда правительства РФ. Это, по мнению властей, позволит обеспечить доступ предприятий к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств, поможет сохранить персонал и объемы производства продукции. На эти цели предусмотрено 4,3 млрд рублей, финансирование позволит обеспечить поддержку отраслевых предприятий в 77 регионах страны.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Все новости Черноземье
Рыбакина прокомментировала переход россиян под флаг Узбекистана Спорт, 20:48
«Ренессанс Капитал» задумался о доступе на рынок Индии и Бразилии
РАДИО
Инвестиции, 20:48
Писториус назвал слова Трампа «неприличными» и потребовал уважения к НАТО Политика, 20:46
Американский авианосец Abraham Lincoln прибыл на Ближний Восток Политика, 20:43
О чем делегации России, Украины и США договорились в Абу-Даби Политика, 20:36
Зеленский анонсировал новый раунд переговоров с Россией и США Политика, 20:35
Чибис рассказал о ситуации в Мурманске на фоне морозов и блэкаута Политика, 20:24
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Канаде умер один из старейших ветеранов Великой Отечественной войны Общество, 20:18
Крупнейший в мире суверенный фонд подготовится к новым рискам из-за США Инвестиции, 20:17
Росавиация не исключила отмены рейсов из-за метели в Москве Общество, 20:13
Лидер КХЛ вышел в Кубок Гагарина за 20 матчей до конца чемпионата Спорт, 20:09
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Яровая заявила, что мигрантов будут проверять на большее число болезней Политика, 19:57
Часть европейских политиков раскритиковала Зеленского после речи в Давосе Политика, 19:56