Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

В Липецкой области отремонтируют 400 км дорог за ₽4,6 млрд

План работ по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с руководителями профильных ведомств и мэром Ельца
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как уточнили РБК Черноземье в администрации Липецкой области, на ремонт дорог направят 4,6 млрд рублей в текущем году. За этот период липецкие власти собираются привести в порядок более 400 км дорог в рамках национального проекта. Руководитель региона Игорь Артамонов, как отметили в пресс-службе администрации области, держит вопрос на особом контроле.

В городе Липецке отремонтируют 22 км дорог, работы уже ведутся на восьми участках, недавно подрядчики зашли на улицы Алмазная и Добровская. Планируется, что на следующей неделе начнется ремонт улиц 3 Сентября, Воронежская и Плеханова. На последней обновят пешеходные зоны, обустроят велодорожки, капитально отремонтируют систему уличного освещения, установят светофоры современного образца — вызывные. Ул. Плеханова будут ремонтировать поэтапно, что потребует частичного перекрытия движения на разных ее участках — сначала от одноименной площади до пересечения с Желябова, затем — от Желябова до Гагарина. Первый участок могут закрыть уже 27 апреля.

В Ельце, как рассказал мэр города Евгений Боровских, по нацпроекту в текущем году в нормативное состояние приведут 13 участков дорог протяженностью 17 км. Ремонт стартовал на ул. Коммунаров, недавно подрядчики зашли на ул. Горького и переулок Матросова.

«Необходимо тщательно контролировать ход работ, четко взаимодействовать с подрядными организациями, проводить еженедельные совещания, чтобы не было никаких сбоев. Все работы должны быть выполнены качественно и вовремя», — подчеркнул Артамонов.

ИА «Медиа Черноземье»

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Тезка Марии Захаровой в Италии сообщила о задержке зарплаты из-за санкций
РАДИО
Политика, 10:01
Россия продлила беспроигрышную серию. Сколько осталось до рекорда Спорт, 10:00
IT-гиганты потеряли $700 млрд капитализации. Сдувается ли «пузырь ИИ»Подписка на РБК, 10:00
Как заработать на кризисе строителей: топ-5 облигаций девелоперов Инвестиции, 10:00
FT узнала, что в Apple активизировали работу по поиску сменщика Кука Бизнес, 09:58
Миллиардер и экс-домохозяин корпорации. Чем известен СЕО ByteDanceПодписка на РБК, 09:56
Ученый усомнился в естественном происхождении 3I/ATLAS Общество, 09:48
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
«Просто не будет». Выиграет ли Махачев пояс UFC второй раз за карьеру Спорт, 09:30
В семи российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 09:27
Шесть взрослых и ребенок погибли в ДТП в Пермском крае Общество, 09:06
Хуситы пообещали не нападать: что это значит для мировой логистикиПодписка на РБК, 09:02
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
Кто из россиян становился чемпионом UFC Спорт, 09:00