Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Французская Sucden на фоне роста прибыли повысила зарплату

ООО «Сюкден-Липецк» (входит в французский холдинг Sucden) решила продолжить деятельность в России и инвестировать в человеческий капитал
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Финансовый директор ООО «Сюкден-Липецк» Глеб Тихомиров сообщил в беседе с главой Липецкой области Игорем Артамоновым о повышении зарплаты сотрудникам на 15%. Компания занимается производством сахара на территории Добринского и Елецкого районов. Тихомиров заверил, что нехватки сахара не наблюдается — его запасов достаточно, и прогноз на урожай благоприятный. Директор уверен, что в этом сезоне свеклы будет собрано больше, чем в прошлом году.

Отметим, что чистая прибыль липецкого ПАО «Добринский сахарный завод» французского производителя Sucden по итогам 2021 года выросла в четыре раза (+407%) и составила 2,5 млрд рублей. Рост произошел на фоне увеличения выручки на 30,9%, которая составила в 2021 году 9,8 млрд рублей. Оборот вырос за год на 42% и составил 14,8 млрд рублей. Согласно открытым данным, на предприятии работает 666 сотрудников, здесь перерабатывают 8,3 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

В апреле на «Добринском сахарном заводе» начнут вырабатывать сахар из сырца. Сейчас заключено два контракта на поставку 21,7 тыс. тонн сахара-сырца, дополнительно планируется закупить еще 17 тыс. тонн, приводит данные липецких властей «МК Липецк». 

Напомним, в 2019 году компания приобрела часть активов ГК «ТРИО», а именно Елецкий сахарный завод (ООО «Агроснабсахар») — один из трех ведущих заводов России с перерабатывающей мощностью в десятки тысяч тонн сахарной свеклы в сутки. Согласно «Картотека.ру», чистая прибыль этого актива в 2021 году составила 1,4 млрд рублей (+53,8%). Выручка предприятия выросла на 37% до 9,3 млрд рублей, оборот составил 14,5 млрд рублей (+14,1%). На предприятии работает 580 сотрудников. 

Справка

Группа компаний Sucden имеет представительства в 25 странах. Является одним из крупнейших отечественных дистрибьюторов производимого в регионе и импортируемого сахара в масштабах таких рынков как США, Мексика, Европа, Россия, Индия и Китай.

Основной вид деятельности ООО «Сюкден-Липецк» — оптовая торговля сахаром. Уставной капитал предприятия — 6,5 млрд рублей. Компания зарегистрирована в феврале 2019 года в Добринском районе Липецкой области.

ИА «Медиа Черноземье»

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 04:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 04:57
Все новости Черноземье
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35