Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Французская Sucden на фоне роста прибыли повысила зарплату

ООО «Сюкден-Липецк» (входит в французский холдинг Sucden) решила продолжить деятельность в России и инвестировать в человеческий капитал
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Финансовый директор ООО «Сюкден-Липецк» Глеб Тихомиров сообщил в беседе с главой Липецкой области Игорем Артамоновым о повышении зарплаты сотрудникам на 15%. Компания занимается производством сахара на территории Добринского и Елецкого районов. Тихомиров заверил, что нехватки сахара не наблюдается — его запасов достаточно, и прогноз на урожай благоприятный. Директор уверен, что в этом сезоне свеклы будет собрано больше, чем в прошлом году.

Отметим, что чистая прибыль липецкого ПАО «Добринский сахарный завод» французского производителя Sucden по итогам 2021 года выросла в четыре раза (+407%) и составила 2,5 млрд рублей. Рост произошел на фоне увеличения выручки на 30,9%, которая составила в 2021 году 9,8 млрд рублей. Оборот вырос за год на 42% и составил 14,8 млрд рублей. Согласно открытым данным, на предприятии работает 666 сотрудников, здесь перерабатывают 8,3 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

В апреле на «Добринском сахарном заводе» начнут вырабатывать сахар из сырца. Сейчас заключено два контракта на поставку 21,7 тыс. тонн сахара-сырца, дополнительно планируется закупить еще 17 тыс. тонн, приводит данные липецких властей «МК Липецк». 

Напомним, в 2019 году компания приобрела часть активов ГК «ТРИО», а именно Елецкий сахарный завод (ООО «Агроснабсахар») — один из трех ведущих заводов России с перерабатывающей мощностью в десятки тысяч тонн сахарной свеклы в сутки. Согласно «Картотека.ру», чистая прибыль этого актива в 2021 году составила 1,4 млрд рублей (+53,8%). Выручка предприятия выросла на 37% до 9,3 млрд рублей, оборот составил 14,5 млрд рублей (+14,1%). На предприятии работает 580 сотрудников. 

Справка

Группа компаний Sucden имеет представительства в 25 странах. Является одним из крупнейших отечественных дистрибьюторов производимого в регионе и импортируемого сахара в масштабах таких рынков как США, Мексика, Европа, Россия, Индия и Китай.

Основной вид деятельности ООО «Сюкден-Липецк» — оптовая торговля сахаром. Уставной капитал предприятия — 6,5 млрд рублей. Компания зарегистрирована в феврале 2019 года в Добринском районе Липецкой области.

ИА «Медиа Черноземье»

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

Узнайте, как искать информационные поводы и зачем бизнесу их использовать для узнаваемости бренда
Посмотрите данные в региональном каталоге
Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:53
Все новости Черноземье
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56