Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

На Тамбовщине расширяют производство армейской обуви за ₽380 млн

Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить выпуск продукции на 800 тыс. пар обуви в год
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Компания «Фарадей», занимающаяся выпуском специализированной обуви для российской армии и силовых структур в Рассказово Тамбовской области, вложила 380 млн рублей в расширение мощностей —  новые виды производства, включая производство кожи. Об этом пишет «КоммераснтЪ-Черноземье» со ссылкой на администрацию области.

Отмечается, что увеличение в рамках инвестпроекта позволит увеличить выпуск продукции на 800 тыс. пар обуви в год, а также значительно повысить производительность труда. На предприятии дополнительно будет создано 175 новых рабочих мест. РБК Черноземье направил запрос в компанию, с целью узнать, какие перспективы она видит для себя на рынке. Ранее заявлялось, что «Фарадей» поставляет продукцию в Китай и другие страны Юго-Восточной Азии. 

Запущенная автоматизированная линия обувного производства обеспечивает выпуск обуви по методу крепления комбинированной подошвы из износоустойчивой резины и специальных облегченных полиуретанов. Также на предприятии введены в эксплуатацию четыре раскройных комплекса. Они позволяют раскраивать материалы из кожи и текстиля разной толщины. В перспективе компания планирует организовать полный цикл производства синтетических и полимерных материалов для выпуска обуви в регионе.

Открыли компанию в конце 2021 года, в ходе рабочего визита в Тамбов министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

Справка

АО «Компания «Фарадей» зарегистрировано в Москве в 1996 году и специализируется на разработке и производстве обуви и одежды «для силовых структур, крупных корпораций, а также для активного отдыха». Производственные мощности позволяют выпускать на площади более 20 тыс. кв. м. до 5 млн пар обуви различных методов крепления в год. Уставный капитал — 3,05 млрд рублей. Единственный владелец – Светлана Андрианова, генеральный директор – Олег Андрианов.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен, YouTubeRuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Трамп рассказал о результатах сдачи когнитивного теста Политика, 17:47
Полиция в Нидерландах сообщила о «жестоком» Новом годе. Видео Общество, 17:38
Игрок «Меца» получил сильные ожоги во время пожара в баре в Швейцарии Спорт, 17:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 17:30
Как повышенный спрос на золото меняет рынок золотодобычи в России Радио, 17:29
Кирилл Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины Политика, 17:16
Соцфонд сообщил о выплатах пострадавшим из-за удара ВСУ в Хорлах Общество, 17:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Зеленский анонсировал изменения в оборонной сфере и дипломатии Политика, 17:03
Экс-футболиста «Спартака» Мухамадиева похоронят 3 января в Душанбе Спорт, 17:03
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
FA назвала новые артерии власти, за которые будут соперничать державы Политика, 16:52
Личные истории вместо идеальной речи: как меняются публичные выступления Стиль, 16:38
Как тренды кибербезопасности меняют стратегии и инвестиции бизнеса Отрасли, 16:28
На границе России и Грузии машины встали в длинные пробки. Видео Общество, 16:23