Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Французская Kuhn продолжит работать в Воронежской области

Компания заявила, что не планирует останавливать производство в регионе и уходить с российского рынка, однако сельскозтехника в лизинг для аграриев станет дороже
Фото: пресс-служба «Кун Восток»
Фото: пресс-служба «Кун Восток»

Несмотря на западные санкции ООО «Кун Восток» (дочернее предприятие французского производителя сельскохозтехники KUHN Group) продолжит работать и удовлетворять спрос российских сельхозпроизводителей. На данный момент все процессы, включая сборку и поставку техники дистрибьюторам и аграриям по всей России, работают в штатном режиме, рассказали РБК Черноземья в компании.

«Квалифицированные заказы на запасные части и оборудование ежедневно обрабатываются командой Kuhn Russia в Воронеже и в регионах для поддержки наших партнеров по дистрибуции и клиентов», — сообщили в пресс-службе. Продолжается работа локально обслуживающих сервисов, а также поставка техники российским фермерам к проведению весенних посевных работ.

Между тем, представители компании отметили, что в сложившейся ситуации увеличение ключевой ставки ЦБ привело к пропорциональному удорожанию лизинга для сельхозтоваропроизводителей. Поэтому именно сейчас важно обеспечить поддержку аграриям — в виде льготных кредитов и субсидирования процентных ставок на приобретение техники, посевного материала и удобрений, подчеркнули в «Кун Восток».

Kuhn Group работает в России уже более 25 лет. В октябре 2021 года компания открыла в Рамонском районе Воронежской области первую производственную платформу — завод по сборке сельхозтехники за 3 млрд рублей. Как писал РБК Черноземье, предприятие выпускает зерновые и пропашные сеялки, почвообрабатывающие агрегаты, технику для опрыскивания, внесения удобрений и прочим функционалом с использованием отечественных комплектующих. Производственная площадка завода составляет три линии с максимальной мощностью производства 500 машин в год. Предприятие имеет склад хранения готовой продукции площадью 7 тыс. кв. метров, склад хранения запасных частей на 5 тыс. паллетомест, учебный центр, шоу-рум с экспозицией, а также испытательный полигон для демонстрации техники в работе и реализации агропроектов.

Справка

Kuhn Group (штаб-квартира находится во Франции) — международная компания, специализирующаяся на выпуске прицепной и навесной техники для сельского хозяйства. По собственным данным, в настоящее время владеет 11 заводами в странах Европы, Азии, Южной Америки, а также в России, Австралии и США. Дистрибьюторские филиалы и импортеры охватывают более 100 стран. Оборот компании составляет свыше 1 млрд евро в год.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен, YouTubeRuTubeTelegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Черноземье
CNN узнал, кто руководит переговорами США и России по миру на Украине Политика, 18:08
В центре Москвы загорелась квартира в многоэтажке Общество, 18:04
ЦБ опустил курс доллара на 20 ноября ниже ₽81 Инвестиции, 18:02
Кудашов фразой «очень скверно и неприятно» описал увольнение из «Динамо» Спорт, 18:02
Великобритания решила построить сеть заводов по производству боеприпасов Политика, 18:00
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
Как сохранить безопасность данных в цифровой среде Отрасли, 17:56
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Высотность определяет среду: в чем особенности среднеэтажной застройки Недвижимость, 17:56
Кому все равно, а кто ненавидит: как менять отношение сотрудников к фирме Образование, 17:55
Российскую фигуристку выписали из больницы после операции Спорт, 17:54
Минтранс не подтвердил скорое открытие аэропорта в Ростове-на-Дону Политика, 17:54
В Анкаре началась встреча Зеленского с Эрдоганом Политика, 17:53
В Ростовской области предложили ввести продажу бензина по паспорту Общество, 17:51
Президент Xiaomi предупредил, что смартфоны станут дороже Технологии и медиа, 17:48