Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Избран председатель Белгородского городского совета

Выборы состоялись 22 марта на очередной сессии Горсовета
Фото: пресс-служба Белгородского городского совета
Фото: пресс-служба Белгородского городского совета

Должность председателя Белгородского городского Совета стала вакантна в январе этого года, после перехода Ольги Медведевой в правительство региона.

В голосовании участвовали две кандидатуры: представитель партии «ЕР» Вадим Радченко и партии КПРФ Кирилл Скачко. В итоге 30 из 35 голосов депутатов получил Радченко, ранее занимавший пост заместителя председателя. Как пояснили на сайте пресс-службы городского совета, избранный председатель вступил в должность сразу после принятия присяги. Новый спикер выразил уверенность, что «депутатский корпус сможет ответить на вызовы сегодняшнего времени». В январе его также избрали секретарем городского отделения партии «Единая Россия».

С назначением руководителя поздравили заместитель губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Медведева и мэр Белгорода Антон Иванов. «Вы достойны этой должности, у вас есть опыт взаимодействия с избирателями, достаточно большой послужной список работы в горсовете, где вы сделали много положительного для Белгорода. Новые вызовы, которые сегодня существуют в обществе, диктуют новые направления работы», — приводит пресс-служба слова Медведевой.

Справка

Вадим Радченко родился в 1972 году в Евпатории в семье военнослужащих. Окончил Севастопольский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения» и Белгородский университет потребкооперации по специальности «Финансы и аудит». Кандидат экономических наук. В Белгород переехал в 1995 году, с 1996-2004 гг. работал в комитете финансов и бюджетной политики администрации Белгорода, затем занимал руководящие должности на предприятиях в различных отраслях экономики. Дважды избирался депутатом Горсовета по одномандатному избирательному округу №1. С сентября 2020 года исполнял обязанности заместителя председателя Белгородского городского Совета шестого созыва.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен, YouTubeRuTubeTelegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
Все новости Черноземье
Болгария экстрадирует в США россиянина, обвиняемого в нарушении санкций Политика, 22:48
Тысячи пользователей Steam пожаловались на сбой Технологии и медиа, 22:34
На Рублевском шоссе в Москве загорелась многоэтажка Город, 22:30
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 22:27
Дуров заявил, что Макрон превращает ЕС в «цифровой ГУЛАГ» Политика, 22:17
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 22:14
«Шанхай Дрэгонс» прервал серию поражений в КХЛ победой над «Спартаком» Спорт, 22:13
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 22:13
Умерла основательница РЕН ТВ Ирена Лесневская Общество, 22:11
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 21:58
Найденный мертвым норвежский биатлонист Баккен был в гипоксической маске Спорт, 21:58
Путин поручил представить идеи по тесту на управление дронами в ГТО Политика, 21:54
До 16 выросло число дронов, сбитых на подлете к Москве Политика, 21:49
Умер актер, сыгравший в «Друзьях» и «Сайнфелде» Общество, 21:46