Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Школы по концессии за 5 млрд рублей построят на Тамбовщине до 2024 года

Минпросвещения поддержало заявку Тамбовской области на предоставление субсидии на строительство школ с применением механизма концессии
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В ближайшие три года возведут две школы за 5 млрд рублей в Тамбове и одну — в Бокино. Об этом сообщили в региональной администрации. Также в текущем году власти проведут капитальный ремонт в 14 школах области, что позволит на Тамбовщине частично решить задачу повышения качества условий в учреждениях образования.

«Новые школы региону необходимы — это очевидный факт. Работа в этом направлении ведется: к концу 2024 года в регионе будут построены три новые школы. Область и дальше будет участвовать в нацпроекте «Образование» и других федеральных проектах, и программах: с их помощью можно не только строить новые образовательные учреждения, но и проводить ремонт в существующих», — считает руководитель региона Максим Егоров.

Отметим, что на севере Воронежа собираются возвести школу на 1,5 тыс. мест московские концессионеры ООО «Двадцать седьмая концессионная компания "Просвещение"» (входит в одноименную группу крупнейшего в России издателя учебников). Инвестиции в проектирование и строительство составляют 2,5 млрд руб. В свою очередь, ООО «Прошкола» (дочерняя компания ВЭБ.РФ) по концессии построит три школы в Липецке до конца 2024 года, общая сумма капитальных грантов в рамках соглашений для которых составляет 1,4 млрд рублей. Курским правительством также направлены заявки на участие в отборе для строительства школ в облцентре по концессионному механизму: по этой программе до 2023 года могут появиться две школы — на 1,6 тыс. мест на проспекте Н. Плевицкой и на 1 тыс. мест на проспекте Дериглазова. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:48
Все новости Черноземье
Москалькова заявила о незаслуженной критике командира «Ахмата» Алаудинова Политика, 14:05
Эрмитаж потребовал почти ₽1 млн от посетителя, севшего на трон Павла I Общество, 14:04
Нотариусы предложили меры борьбы с мошенничеством по схеме Долиной Недвижимость, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Москалькова пообещала решить вопрос о возврате мирных россиян с Украины Политика, 13:59
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22