Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Назначен председатель департамента развития территории Липецка

Им стал Юрий Сосновский, соответствующее распоряжение подписано главой Липецка Евгенией Уваркиной
Юрий Сосновский
Юрий Сосновский (Фото: пресс-служба мэрии Липецка)

К исполнению обязанностей Юрий Сосновский приступает с 10 февраля. Об этом РБК Черноземье сообщили в мэрии. Новый руководитель будет также курировать работу липецкого центра рекламы. Экс-глава департамента развития территорий Липецка Антон Затонских ушел в отставку, проработав меньше года.

Новый департамент «развития территории» утвердили на восьмой сессии Липецкого городского Совета в апреле 2021 года. Тогда еще начальник управления Левобережным округом мэрии Антон Затонских пояснял, что за ведомством закрепляют все полномочия, которые ранее были на управлениях территориальными округами. Кроме того, частично передали полномочия департаменты дорожного хозяйства и благоустройства, ЖКХ: по проведению земляных работ, контролю за уборкой территории и утилизации разукомплектованных автомобилей, незаконных металлических гаражей, голубятней, участие в организации работ по накоплению, сбору, утилизации, обезвреживанию ТКО и работ с рекламными конструкциями. В департаменте планировались еженедельные встречи с гражданами.

Антон Затонских родился в Липецке в 1988 году, по информации «Вести Липецк» в 2010 году с отличием окончил Воронежский институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция». Прошел профессиональную переподготовку по программе «МВА-Intensive: «Стратегический менеджмент в условиях кризиса». Служил в силовых органах.

Юрий Сосновский родился 6 февраля 1973 года в Липецке. Имеет два высших образования. В 1996 году окончил Липецкий государственный технический университет по специальности инженер-механик, в 2008 году — Воронежский институт Министерства внутренних дел и получил квалификацию — юрист. Начинал в 1993 году на Новолипецком металлургическом комбинате. В 2002 принят на работу в администрацию города Липецка на должность заместителя начальника организационно-контрольного отдела, трудился в администрации региона и на различных управленческих должностях в частных организациях.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 04:20
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 04:20
Все новости Черноземье
Еще четыре российских аэропорта ввели ограничения на полеты Политика, 04:21
Власти сообщили о пострадавших при отражении атаки БПЛА на дом в Твери Политика, 04:16
Россияне рассказали, на какой срок у них есть продукты на черный день Общество, 04:02
Несколько домов в Твери получили повреждения из-за взрыва Политика, 04:00
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мединский рассказал о неудачном опыте общения с украинским руководителем Политика, 03:37
«Крабового короля» заочно приговорили к 24 годам колонии Общество, 03:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп назвал условие для участия США во встрече с европейцами по Украине Политика, 03:12
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 02:57
Трамп пообещал Украине помощь с гарантиями безопасности Политика, 02:56
FIS допустила российских параатлетов к соревнованиям под флагом и гимном Спорт, 02:35
Отмененный фестиваль «Сигнал» перенесли в Подмосковье Общество, 02:31
Фон дер Ляйен призвала Трампа не вмешиваться в европейскую демократию Политика, 02:15
Перевозчик перенес повторную попытку запуска паромной линии Трабзон-Сочи Общество, 02:02