Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Воронежские пончики переезжают из центра города в ОЭЗ

Нового резидента одобрил наблюдательный совет особой экономзоны «Центр», рассказал глава Воронежской области Александр Гусев в telegram-канале
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

К 2024 году «Пекарни Черноземья» планируют построить завод за 300 млн рублей в Новоусманском районе на участке площадью в 1 га территории ОЭЗ «Центр». После реализации под маркой Don Donut будет выпускаться порядка 4 млн пончиков в месяц. Компания анонсирует создание 70 новых рабочих мест со средней зарплатой 60 тыс. рублей, рассказал губернатор. На данный момент получено предварительное заключение, компании еще предстоит пройти проверку экспертного совета и получить окончательное решение. Как рассказал РБК Черноземье один из владельцев компании «Пекарни Черноземья» Сергей Бронников, к строительству они готовы приступить уже в 2022 году.

«Сейчас наше производство располагается в черте города Воронеж, но нам бы хотелось расширяться и развиваться дальше. Выражаем благодарность за предоставленную возможность. Уже сейчас наши пончики поставляются крупнейшим торговым сетям и ритейлерам не только в регионах России, но и за рубежом», — пояснил Сергей Бронников.

Также инвесторы заявили о желании развивать гастротуризм. По словам совладельца, предполагается создать высокотехнологичное производство с возможностью проводить экскурсии (с применением современного ударопрочного стекла, за которым будет находиться производственная линия) и мастер-классы. Не исключено открытие розничной точки на территории Воронежа с дальнейшим развитием этого направления.

Справка

Согласно открытым данным, ООО «Пекарни Черноземья» зарегистрировано в 2014 году в Воронеже с уставным капиталом в 11,1 тыс. рублей. Генеральным директором организации является Станислав Механчук. Учредителями выступают Сергей и Лариса Бронниковы (39% и 12%), Станислав Механчук (39%), Марина Зенина (10%). Основной вид деятельности — производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Черноземье
Барак и Мишель Обама отреагировали на слухи о разводе Общество, 04:19
В Воронеже дрон попал в многоэтажку Политика, 04:07
Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на военных ВСУ Политика, 04:03
В Госдуме исключили полный запрет на электросамокаты в России Общество, 03:44
В Госдепе США допустили введение пошлин на палладий из России Политика, 03:08
Движение по Крымскому мосту восстановили менее чем через час Политика, 03:04
Власти США отменили предупреждение о цунами на Аляске спустя два часа Общество, 02:51
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
На подлете к Москве сбили три дрона Политика, 02:26
Израильский бренд Zielinski & Rozen ответил на обвинения в поддержке ВСУ Политика, 02:10
Азербайджанского бойца ММА Рзаева лишили гражданства России Спорт, 01:46
Один человек пострадал при падении обломков дрона в Смоленской области Политика, 01:30
Мужчина пострадал при атаке дрона на частный дом в Белгородской области Политика, 01:12
В Думе рассказали, за просмотр каких видео будет грозить штраф Политика, 01:03
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения на полеты Политика, 00:53