Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронежские пончики переезжают из центра города в ОЭЗ

Нового резидента одобрил наблюдательный совет особой экономзоны «Центр», рассказал глава Воронежской области Александр Гусев в telegram-канале
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

К 2024 году «Пекарни Черноземья» планируют построить завод за 300 млн рублей в Новоусманском районе на участке площадью в 1 га территории ОЭЗ «Центр». После реализации под маркой Don Donut будет выпускаться порядка 4 млн пончиков в месяц. Компания анонсирует создание 70 новых рабочих мест со средней зарплатой 60 тыс. рублей, рассказал губернатор. На данный момент получено предварительное заключение, компании еще предстоит пройти проверку экспертного совета и получить окончательное решение. Как рассказал РБК Черноземье один из владельцев компании «Пекарни Черноземья» Сергей Бронников, к строительству они готовы приступить уже в 2022 году.

«Сейчас наше производство располагается в черте города Воронеж, но нам бы хотелось расширяться и развиваться дальше. Выражаем благодарность за предоставленную возможность. Уже сейчас наши пончики поставляются крупнейшим торговым сетям и ритейлерам не только в регионах России, но и за рубежом», — пояснил Сергей Бронников.

Также инвесторы заявили о желании развивать гастротуризм. По словам совладельца, предполагается создать высокотехнологичное производство с возможностью проводить экскурсии (с применением современного ударопрочного стекла, за которым будет находиться производственная линия) и мастер-классы. Не исключено открытие розничной точки на территории Воронежа с дальнейшим развитием этого направления.

Справка

Согласно открытым данным, ООО «Пекарни Черноземья» зарегистрировано в 2014 году в Воронеже с уставным капиталом в 11,1 тыс. рублей. Генеральным директором организации является Станислав Механчук. Учредителями выступают Сергей и Лариса Бронниковы (39% и 12%), Станислав Механчук (39%), Марина Зенина (10%). Основной вид деятельности — производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Мерц заявил о планах ФРГ разместить силы около Украины на территории НАТО Политика, 23:14
В Белгородской области из-за удара дрона загорелась нефтебаза Политика, 22:53
Аэропорт Геленджика ввел ограничения на полеты Политика, 22:32
Макрон назвал численность ВСУ после прекращения конфликта Политика, 22:16
МЧС сообщило о «вспышке» в ТЦ на юге Москвы Общество, 22:12
Уиткофф анонсировал продолжение переговоров США с Украиной Политика, 22:09
Стармер заявил, что Британия и Франция построят военные базы на Украине Политика, 22:06
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Париже подписали декларацию о многонациональных силах на Украине Политика, 21:59
Матч баскетбольной ЛЧ продолжался 7 минут, у «Трапани» осталось 2 игрока Спорт, 21:50
Минобороны сообщило об 11 сбитых над югом России дронах Политика, 21:44
Грэм увидел в захвате Мадуро восстановление имиджа США после Афганистана Политика, 21:43
«Коалиция желающих» приняла декларацию по гарантиям для Украины Политика, 21:42
Трамп объяснил попытку импичмента просьбой к Зеленскому «не жульничать» Политика, 21:39
Трамп признал гибель «многих» людей при «потрясающем» рейде в Каракасе Политика, 21:17