Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронежские пончики переезжают из центра города в ОЭЗ

Нового резидента одобрил наблюдательный совет особой экономзоны «Центр», рассказал глава Воронежской области Александр Гусев в telegram-канале
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

К 2024 году «Пекарни Черноземья» планируют построить завод за 300 млн рублей в Новоусманском районе на участке площадью в 1 га территории ОЭЗ «Центр». После реализации под маркой Don Donut будет выпускаться порядка 4 млн пончиков в месяц. Компания анонсирует создание 70 новых рабочих мест со средней зарплатой 60 тыс. рублей, рассказал губернатор. На данный момент получено предварительное заключение, компании еще предстоит пройти проверку экспертного совета и получить окончательное решение. Как рассказал РБК Черноземье один из владельцев компании «Пекарни Черноземья» Сергей Бронников, к строительству они готовы приступить уже в 2022 году.

«Сейчас наше производство располагается в черте города Воронеж, но нам бы хотелось расширяться и развиваться дальше. Выражаем благодарность за предоставленную возможность. Уже сейчас наши пончики поставляются крупнейшим торговым сетям и ритейлерам не только в регионах России, но и за рубежом», — пояснил Сергей Бронников.

Также инвесторы заявили о желании развивать гастротуризм. По словам совладельца, предполагается создать высокотехнологичное производство с возможностью проводить экскурсии (с применением современного ударопрочного стекла, за которым будет находиться производственная линия) и мастер-классы. Не исключено открытие розничной точки на территории Воронежа с дальнейшим развитием этого направления.

Справка

Согласно открытым данным, ООО «Пекарни Черноземья» зарегистрировано в 2014 году в Воронеже с уставным капиталом в 11,1 тыс. рублей. Генеральным директором организации является Станислав Механчук. Учредителями выступают Сергей и Лариса Бронниковы (39% и 12%), Станислав Механчук (39%), Марина Зенина (10%). Основной вид деятельности — производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Зеленский анонсировал серию переговоров с США, Европой и Россией Политика, 12:43
Путин повысил размер исполнительского сбора Общество, 12:42
7 мифов об антивозрастном уходе: что на самом деле нужно вашей коже Стиль, 12:35
Дерипаска поручил добиться возвращения на международные турниры FIB Спорт, 12:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 12:30
Ритейл в ритме перемен: итоги 2025 года и новые горизонты трансформации Компании, 12:30
Минобороны сообщило о взятии села рядом с Красным Лиманом Политика, 12:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Индекс Мосбиржи впервые за 2,5 месяца превысил 2800 пунктов Инвестиции, 12:17
Европейские оборонные концерны выплатят рекордные дивиденды инвесторам Политика, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Стартовал прием заявок на бизнес-премию WOW!HR Россия 2026 Отрасли, 12:14
В России завершился осенний призыв Общество, 12:12
СП «Т-Технологий» и «Интерроса» купило 25% одного из операторов ЦОДов Технологии и медиа, 12:11
Глава французского профсоюза заявил о риске банкротства виноделов Бордо Вино, 12:07