Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье 6 декабря. Самое важное — в нескольких цифрах

РБК Черноземье представляет картину дня в разных отраслях экономики
Черноземье 6 декабря. Самое важное — в нескольких цифрах

Около ₽31 млрд составила прибыль орловского бизнеса за девять месяцев текущего года. Сумма на треть превысила региональный бюджет. По данным Орелстата, сальдированный финансовый результат организаций в действующих ценах равен 31,6 млрд рублей. В отчете говорится о том, что прибыль 209 орловских предприятий составила 32,3 млрд рублей, а 68 предприятий в период с января по сентябрь 2021 года сработали с убытком на сумму более 709 млн рублей. Лидерами прибыльности в Орловской области стали сельское хозяйство, где совокупная прибыль предприятий этой отрасли превысила 15 млрд рублей, обрабатывающие производства (9,72 млрд рублей) и оптовая и розничная торговля, включающая в себя ремонт авто и мотоциклов (5,065 млрд рублей). Самые низкие показатели у риэлторов — деятельность по операциям с недвижимым имуществом в целом по региону показала убыток в 40,2 млн рублей за девять месяцев этого года.

₽3 млрд выделят на капитальный ремонт школ в Курской области. Как сообщил на совещании администрации региона губернатор Роман Старовойт, капремонт требуется в 34 образовательных учреждениях. На данный момент проекты уже прошли экспертизу в федеральных структурах и получат финансирование. Из бюджета страны на реконструкцию и ремонт школ Курской области направят около 3 млрд рублей.

Более 1 млн кв. м нового жилья введено в Белгородской области по состоянию на 1 декабря. Для реализации запланированного объема региону не хватает 160 тысяч метров. Самый большой дефицит замечен в крупных городах области — Белгороде и Старом Осколе. По словам главы региона Вячеслава Гладкова, корректировка плана невозможна.

Более 300 домов Липецкой области подключены к сетям газоснабжения в рамках программы социальной догазификации. Липчане воспользовались механизмом ускоренного подключения к газовым сетям. Такие потребители имеют возможность подключаться к существующим сетям газоснабжения по поручению президента России Владимира Путина. По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергея Карасикова, по последним данным всего в регионе собрано уже около 3,5 тысяч заявок на догазификацию. Сейчас компания ведет активную работу по строительству газопроводов к участкам и по подключению домов к сетям.

60% от всего объема хлебопекарных дрожжей в России производит воронежский филиал компании «Лесафр». Предприятие является самым крупным отечественным производством по объему выпускаемой продукции и входит в лидеры по ее качеству. По словам директора филиала в Воронеже Виталия Высоцкого, здесь производятся высококачественные хлебопекарные дрожжи двух видов — прессованные и сушеные, а также сушеные кормовые дрожжи, которые применяются в качестве пробиотиков для улучшения здоровья и продуктивности сельскохозяйственных животных. Воронежский филиал реализует продукцию по всей территории России, а также экспортирует дрожжи в республики Ближнего зарубежья, в Африку, страны восточной и западной Европы. Планируется, что к концу текущего года завод произведет более 35 тысяч тонн дрожжей.

47 тысяч тонн кукурузы экспортировано Тамбовской областью за десять месяцев 2021 года. Данный показатель увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В стоимостном выражении экспорт вырос в 25 раз. Как сообщает пресс-служба управления сельского хозяйства региона, в текущем году площадь кукурузных полей в Тамбовской области составила 162 тысячи гектаров. Аграриями получено более миллиона тонн кукурузы, что превысило прошлогодний урожай в 1,3 раза.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Как использовать тексты для развития доверительных отношений с клиентами и каких ошибок стоит избегать
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Посольство США в России на 9 Мая назвало победу в войне общей Политика, 12:08
Билл Гейтс — кем был до Microsoft. Мемуары самого известного миллиардераПодписка на РБК, 12:07
Индия задействовала российские С-400 при отражении ударов Пакистана Политика, 12:00
«Зенит» лишился одного из лидеров до конца чемпионата России Спорт, 11:54
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
Торжественные мероприятия на День Победы в Москве Общество, 11:42
Пашинян на 9 Мая пообещал, что новой войны с Азербайджаном не будет Политика, 11:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пролет авиации на параде Победы. Видео Политика, 11:33
Тренер похвалил игру команды Овечкина в 1/4 финала плей-офф НХЛ Спорт, 11:26
Кустурица и Сигал приехали на парад Победы в Москве Политика, 11:16
Иностранные парадные расчеты дружественных армий на параде Победы. Видео Политика, 11:07
Бывшей гимнастке из Словении вернули российское спортивное гражданство Спорт, 11:01
Путин оценил вклад западных союзников и Китая в Победу Политика, 10:52
Выступление Путина на параде Победы. Видео Политика, 10:46