Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Липецкая область получила еще ₽2 млрд на расселение аварийного жилья

На эти средства регион сможет переселить более 4 тыс. липчан, проживающих на 70,78 тыс. квадратных метрах
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Заявку Липецкой области на дополнительное финансирование для реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, одобрил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов.

На расселение аварийного жилья в Липецкой области из федерального бюджета дополнительно выделено 2 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавит 488,87 млн рублей. За счет этих средств за два года планируется переселить 4,124 тыс. человек из 1697 аварийного жилья. Площадь расселенных жилых помещений составит более 70 тысяч квадратных метров на территории 18 муниципальных образований.

«Переселение липчан из аварийного жилья — в числе первоочередных задач областной власти. Мы и дальше будем работать с федеральным центром, чтобы переселение шло опережающими темпами», — отметил глава региона Игорь Артамонов.

С 2019 года липецкие власти на расселение аварийного жилья получили 1,37 млрд рублей из федерального центра. Софинансирование со стороны региона составило 528,56 млн рублей. Эти средства направлены на переселение 2 809 человек из 1 143 непригодных для проживания жилых помещений площадью 43,57 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 ноября
EUR ЦБ: 91,37 (+0,81)
Инвестиции, 12:09
Курс доллара на 25 ноября
USD ЦБ: 78,92 (-0,1)
Инвестиции, 12:09
Все новости Черноземье
Шохин предупредил о рисках «инвестиционной паузы» и крепкого рубля Бизнес, 12:23
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
У тренера игравшей на ЧМ-2018 сборной Дании нашли рак мозга Спорт, 12:16
Матвиенко исключила возврат ответственности за тунеядство в России Общество, 12:10
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 12:04
Вышла новая книга Алексея Иванова «Невьянская башня» Life, 12:02
Почему брошенная компания в ОАЭ — это «мина замедленного действия»Подписка на РБК, 12:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Для этого не нужна степень MBA: простые практики управления Образование, 11:53
В Госдуме предложили ввести период охлаждения при продаже жилья Политика, 11:49
Экс-замминистра обороны Тимура Иванова признали банкротом Общество, 11:49
ИИ может предотвращать аварии на заводах. Почему он пока этого не делаетПодписка на РБК, 11:46
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Спорт, 11:46
Президиум Верховного суда сократили с 13 до 11 судей Политика, 11:44
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 11:43