Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Для курян станут доступны новые авиамаршруты по спецтарифам в 2022 году

Со следующего года жителям Курской области можно будет улететь в Казань, Краснодар и Геленджик
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Росавиация утвердила список маршрутов на 2022 год по программе субсидирования региональных авиаперевозок, сообщают в пресс-службе ведомства. Для Курской области было одобрено восемь субсидируемых авиамаршрутов. Как и ранее, куряне смогут летать в Санкт-Петербург четыре раза в неделю, в Анапу только один раз. Авиасообщение с Калининградом, Минеральными водами и Сочи будет осуществляться два раза в неделю. Помимо этого, из Курска можно будет улететь тремя новыми направлениями — Казань, Краснодар и Геленджик. Рейсы по этим направлениям будут выполнять два раза в неделю.

Осуществлять перелеты планирует авиакомпания «РусЛайн» на самолетах Bombardier CRJ-100/200. Билеты на субсидируемые маршруты продаются по специальным тарифам, установленными государством, что позволит обеспечить доступные цены для всех желающих.

По данным комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, в настоящее время приобрести авиабилеты из Курска в Калининград можно по стоимости от 4,5 тыс. рублей, улететь из областного центра в направлении Минеральных Вод, Санкт-Петербурга и Сочи — от 5 тыс. 640 рублей.

«Ежегодно пассажиропоток из Международного аэропорта Курска имени М.И. Гуревича увеличивается, что говорит о востребованности авиасообщения среди жителей региона. С января по октябрь 2021 года воздушным транспортом воспользовались 87749 пассажиров. Это на 83% больше чем за аналогичный период прошлого года. Количество рейсов за 10 месяцев текущего года выросло на 40% и составило 1423. В следующем году из Курска запустят полеты по трем новым направлениям: Казань, Краснодар и Геленджик. Совместная плодотворная работа комитета транспорта и автодорог Курской области с Росавиацией и авиакомпаниями направлена на сохранение и расширение географии полетов. Среди основных задач — доступность стоимости билетов и увеличение пассажиропотока. Сотрудничество будет продолжено и дальше», — рассказали РБК Черноземье в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Всего Росавиацией одобрено 372 субсидируемых маршрутов, что на 40% больше по сравнению с количеством маршрутов, утвержденных на 1 января 2021 года. На программу выделено 9,3 миллиарда рублей. Авиаперевозчики планируют перевезти более трех миллионов пассажиров. На круглогодичной основе перелеты планируют осуществлять 14 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Азимут», «ЮТэйр», «Руслайн», Red Wings, S7, «ИрАэро», «Ямал», «Северсталь», «Вологодское авиационное предприятие», «КрасАвиа», «Костромское авиапредприятие», «ЮВТ Аэро», Nordwind. Приступят к реализации программы уже с 1 января 2022 года.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Все новости Черноземье
S7 оштрафовали на ₽30 тыс. за овербукинг Общество, 07:35
Средства ПВО сбили 141 дрон над регионами России за ночь Политика, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:29
Москвичей предупредили о переменчивой погоде с мокрым снегом Общество, 07:07
Белоусов из ЦМАКП заявил о «преимуществе отсталости» России Экономика, 07:02
«Ромир» определил долю свободных денег россиян Экономика, 07:02
КНДР испытала новые зенитные ракеты дальнего радиуса действия Политика, 06:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Женщина пострадала из-за дронов в селе под Брянском Политика, 06:55
Воздушную атаку отразили в шести районах Ростовской области Политика, 06:25
В опубликованных файлах Эпштейна Трампа обвинили в изнасиловании Политика, 06:18
Глава Альфа-банка рассказал, какую книгу прочитал в отпуске
РАДИО
Технологии и медиа, 06:02
Польша перестанет принимать старые загранпаспорта россиян с 1 апреля Политика, 05:55
Два ракетоносца Ту-95МС выполнили семичасовой полет над двумя морями Политика, 05:38
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20