Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Черноземье
Мэр Новой Каховки назвал бредом сообщения о подрыве Каховской ГЭС Политика, 06:14
FT узнала о возражениях Франции против открытия офиса НАТО в Японии Политика, 06:09
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Черноземье ,  
0 

Для курян станут доступны новые авиамаршруты по спецтарифам в 2022 году

Со следующего года жителям Курской области можно будет улететь в Казань, Краснодар и Геленджик
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Росавиация утвердила список маршрутов на 2022 год по программе субсидирования региональных авиаперевозок, сообщают в пресс-службе ведомства. Для Курской области было одобрено восемь субсидируемых авиамаршрутов. Как и ранее, куряне смогут летать в Санкт-Петербург четыре раза в неделю, в Анапу только один раз. Авиасообщение с Калининградом, Минеральными водами и Сочи будет осуществляться два раза в неделю. Помимо этого, из Курска можно будет улететь тремя новыми направлениями — Казань, Краснодар и Геленджик. Рейсы по этим направлениям будут выполнять два раза в неделю.

Осуществлять перелеты планирует авиакомпания «РусЛайн» на самолетах Bombardier CRJ-100/200. Билеты на субсидируемые маршруты продаются по специальным тарифам, установленными государством, что позволит обеспечить доступные цены для всех желающих.

По данным комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, в настоящее время приобрести авиабилеты из Курска в Калининград можно по стоимости от 4,5 тыс. рублей, улететь из областного центра в направлении Минеральных Вод, Санкт-Петербурга и Сочи — от 5 тыс. 640 рублей.

«Ежегодно пассажиропоток из Международного аэропорта Курска имени М.И. Гуревича увеличивается, что говорит о востребованности авиасообщения среди жителей региона. С января по октябрь 2021 года воздушным транспортом воспользовались 87749 пассажиров. Это на 83% больше чем за аналогичный период прошлого года. Количество рейсов за 10 месяцев текущего года выросло на 40% и составило 1423. В следующем году из Курска запустят полеты по трем новым направлениям: Казань, Краснодар и Геленджик. Совместная плодотворная работа комитета транспорта и автодорог Курской области с Росавиацией и авиакомпаниями направлена на сохранение и расширение географии полетов. Среди основных задач — доступность стоимости билетов и увеличение пассажиропотока. Сотрудничество будет продолжено и дальше», — рассказали РБК Черноземье в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Всего Росавиацией одобрено 372 субсидируемых маршрутов, что на 40% больше по сравнению с количеством маршрутов, утвержденных на 1 января 2021 года. На программу выделено 9,3 миллиарда рублей. Авиаперевозчики планируют перевезти более трех миллионов пассажиров. На круглогодичной основе перелеты планируют осуществлять 14 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Азимут», «ЮТэйр», «Руслайн», Red Wings, S7, «ИрАэро», «Ямал», «Северсталь», «Вологодское авиационное предприятие», «КрасАвиа», «Костромское авиапредприятие», «ЮВТ Аэро», Nordwind. Приступят к реализации программы уже с 1 января 2022 года.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги