Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье 31 августа. Самое важное — в нескольких цифрах

РБК Черноземье представляет картину дня в разных отраслях экономики
Черноземье 31 августа. Самое важное — в нескольких цифрах

₽88,7 млрд составил оборот розничной торговли в Орловской области за первое полугодие 2021 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 5,7%, следует из отчета Орелстата. Непродовольственных товаров в регионе реализовали на общую сумму 47,4 млрд рублей, пищевых продуктов, в том числе напитков и табачных изделий на 41,3 млрд рублей.

Около ₽269,5 млн направили с начала года власти Тамбовской области на благоустройство дворов и общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в парламенте региона. Из них около 264 млн рублей — средства федерального бюджета, 5,4 млн рублей — из регионального бюджета. На данный момент освоено 188 млн рублей или 71% федеральной субсидии, отремонтировано 111 дворов и 83 общественных территорий.

Более 3,3 млн тонн зерна при средней урожайности 42,4 центнера с гектара намолочено в Курской области. По данным регионального комитета АПК, в зерновой группе остается обмолотить около 12 тыс. га гречихи и проса. Также в первой-второй декаде сентября аграриям региона предстоит убрать более 210 тыс. га кукурузы — на 25 тыс. га больше, чем в прошлом году.

Еще 273,5 км региональных дорог отремонтируют в Липецкой области до конца 2022 года по национальному проекту «Безлопастные качественные дороги». Региональное дорожное агентство уже заключило три государственных контракта на ремонт 36 объектов.

2104 партии животноводческой продукции отправила на экспорт Белгородская область за семь месяцев текущего года. В частности, почти 23 тысячи тонн мясной продукции отправлено в страны Евросоюза и Украину, 7,4 тысяч тонн молочной продукции закупили Израиль, Китай, Монголия, Узбекистан, Таджикистан, Украина, Молдова, Азербайджан, Абхазия. В этом году регион впервые отправил на экспорт свинину и свиные субпродукты в Монголию и Вьетнам.

На 673 избирательных участках Воронежской области в единый день голосования 19 сентября будет организовано видеонаблюдение с трансляцией изображения на служебный портал. На 1058 избирательных участках планируется организовать видеорегистрацию. Также дополнительно в зданиях, где расположены участковые комиссии, будут размещены незадействованные средства видеофиксации.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Как составить план по контенту и вести корпоративный блог бизнеса
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Черноземье
В Киевской области сработала ПВО Политика, 01:54
Фицо попросил Рютте об усилении противовоздушной обороны Политика, 01:33
Госдеп США одобрил возможную продажу Украине запчастей для ПВО Patriot Политика, 01:29
Telegraph написала о «потере связи с реальностью» Зеленским Политика, 01:24
Депутат от партии Ле Пен назвал сделку по 100 Rafale спектаклем Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аналитики оценили потенциал российского экспорта до 2040 годаПодписка на РБК, 00:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
В «Сухом» назвали сроки первого полета Су-75 Checkmate Общество, 00:39
Во Львове заявили о почти закончившихся местах для военных на кладбищах Политика, 00:30
Сможет ли поездка Зеленского в Турцию активизировать переговоры с Россией Политика, 00:23
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Экс-помощник президента США объяснил «тайм-аут» в переговорах по Украине Политика, 00:00
С брокеров и УК соберут миллионные взносы на страховки для инвесторовПодписка на РБК, 00:00
Журналист сообщил от отмене встречи Ермака с Уиткоффом в Турции Политика, 00:00