Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье 24 августа. Самое важное — в нескольких цифрах

РБК Черноземье представляет картину дня в разных отраслях экономики
Черноземье 24 августа. Самое важное — в нескольких цифрах

На ₽1 млрд в год увеличится собираемость налогов в Воронежской области по прогнозам властей после появления новой структуры — центра налоговых доходов. Ведомство создадут вместо ликвидируемого агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР) под кураторством воронежского департамента экономразвития. Чиновники уверяют, что дополнительные расходы на его работу не потребуются — бюджет сформирован за счет «перераспределения финансирования», а общая численность штата составит 28 единиц, которых переведут в центр из агентства. Таким образом Воронеж пытается перенять столичный опыт, где центр налоговых доходов работает с 2014 года.

₽1,7 млрд направлено в 2021 году на утепление фасадов 200 белгородских домов. В следующем году программа продолжится — в планах властей утеплить 229 домов, в которых живет более 21 тыс. человек. На 2022 год в бюджет на фасады и тепловые пункты заложено почти 3 млрд рублей. Утепляются фасады не только в домах с плановым капитальным ремонтом, но и в домах, которые были отремонтированы в 2019 году без утепления.

2 тыс. гектаров — площадь полей в пяти районах Липецкой области, на которых приступили к уборке сахарной свеклы. По информации управления сельского хозяйства Липецкой области, на сегодня уже получено 60,8 тыс. тонн, массовая уборка свеклы стартует в начале сентября. В этом году площади под культуру увеличены почти на 13%, всего аграриям предстоит убрать 110 тыс. гектаров.

На 12,2% или на 16,4 тыс. кв. метров вырос ввод жилых домов в Тамбовской области за I полугодие по отношению к аналогичному периоду 2020 года. За счет всех источников финансирования строительного подряда за полгода построено 976 квартир площадью 151,1 тыс. кв. метров.

17 ресурсов с предложениями приобрести поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса заблокировали УМВД России по Курской области. Подделка любых официальных документов, в том числе сертификатов, регулируется ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» — за покупку и использование поддельного официального документа могут наказать ограничением свободы, принудительными работами или лишением свободы на срок до одного года.

На 14% вырос индекс промышленного производства Орловщины за первое полугодие по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Все новости Черноземье
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Москвичам пообещали облачную погоду без осадков в конце недели Общество, 07:11
Как жилье помогает состоятельным россиянам наращивать отрыв в богатствеПодписка на РБК, 07:00
Женщина задушила шестилетнего сына в Амурской области Общество, 06:42
Мирная жительница пострадала из-за дронов в Брянской области Политика, 06:32
Трамп сообщил о договоренностях по финансированию правительства США Политика, 06:18
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:02
Трамп рассказал о контактах с руководством Ирана Политика, 05:46
Еврокомиссия заявила об усилении «визовых рычагов» Политика, 05:07
Трамп заявил, что не спал на декабрьском заседании кабмина Общество, 04:40
Bloomberg узнал, какие подарки сохранил Байден со времен президентства Политика, 04:24
В Британию прилетел «ядерный нюхач» США на фоне угроз Трампа Ирану Политика, 03:54
Госдеп одобрил продажу Испании военного оборудования на $1,7 млрд Политика, 03:44