Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Аэропорт Курска расширит программу полетов — 2022 за счет новых городов

Комитет транспорта и автомобильных дорог области завершил формирование программы полетов и отчитался о росте пассажиропотока
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Авиасообщение будет осуществляться с Москвой, Санкт-Петербургом, Калининградом, Минеральными Водами, Симферополем, а также курортными городами — Сочи и Анапой.

«Мы видим востребованность авиатранспорта у курян. По итогам первого полугодия 2021 года из международного аэропорта «Курск» перевезено более 42 тысяч пассажиров. Это на 42% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В прошлом году за шесть месяцев выполнено 505 рейсов, тогда как в 2021-м — 711», — сообщил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

Ранее стало известно, что 19 июля Министерство обороны России и КПКО «Курскаэропорт» подписали соглашение о совместной эксплуатации аэродрома «Курск» (Восточный). Подобного соглашения не существовало с 2013 года, отметил первый замгубернатора области Алексей Смирнов. Договор позволит расширить летную программу на 2022 год за счет новых направлений — в Краснодар, Екатеринбург, Казань, Геленджик. Соответствующие переговоры с авиаперевозчиками, подчеркнули в областной администрации, уже проведены.

Весной этого года стало известно о срыве планов по строительству нового терминала внутренних линий курского аэропорта из-за выхода из проекта концессионера-инвестора. Тогда областные власти взяли на себя обязательства выделить из бюджета 150 млн рублей на капитальный ремонт здания аэровокзала. Ожидается, что работы будут завершены к I кварталу следующего года.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Все новости Черноземье
Сотрудники ДПС пострадали при взрыве на юге Москвы Общество, 03:21
Трамп по меньшей мере восемь раз летал на частном самолете Эпштейна Политика, 03:14
В еще одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 03:05
На юге Москвы прогремел взрыв Общество, 02:41
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19
В сейфе Эпштейна хранились рублевые купюры Политика, 01:40
Уитакер сообщил о желании США понять, на что готова пойти Россия Политика, 01:36
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Полиция задержала мужчин, перевозивших детей в курьерских сумках Общество, 01:20
За три часа над Россией сбили 17 дронов Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31
В Белгороде при атаках БПЛА три человека пострадали и один погиб Политика, 00:20
У Домодедово ввели ограничения на использование воздушного пространства Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10