Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Департамент экономразвития Белгородчины возглавил советник главы области

Дмитрий Гладский сменил на этом посту уволенного 21 июля в связи с утратой доверия Олега Абрамова
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Врио главы Белгородской области Вячеслав Гладков подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности вице-губернатора — начальника департамента экономического развития Белгородской области Дмитрия Гладского, сообщили в правительстве региона. До нынешнего назначения Дмитрий Гладский около двух месяцев являлся советником губернатора Белгородской области в сфере экономики и финансов. Ранее занимал ответственные посты в ХМАО, Крыму, Московской области и других регионах, в частности работал заместителем главы администрации Сургута, позднее возглавлял Контрольно-счетную палату в Севастополе, там же занял должность советника по бюджетным и финансово-экономическим вопросам председателя Заксобрания. В 2016 году Дмитрий Гладский одновременно с Вячеславом Гладковым были утверждены в должности вице-губернаторов Севастополя. Дмитрий Гладский курировал на этом посту приоритетные проекты, архитектуру и градостроительство, информатизацию и связь, Вячеслав Гладков — сферу общественного порядка и общественных коммуникаций.

На посту главы белгородского департамента экономразвития Дмитрий Гладский сменил Олега Абрамова, уволенного в связи с утратой доверия. В своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что внутренняя проверка в отношении чиновника выявила нарушения антикоррупционного законодательства. По словам врио губернатора, Абрамов «создавал преимущества и помогал компаниям, которые принадлежат его родственникам или имеют связанный с ними бизнес», используя служебное положение.

Это не первое резонансное отстранение от должности влиятельных белгородских чиновников. В июне был уволен с последующим возбуждением уголовного дела вице-губернатор — начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев. Ранее покинули свои посты начальник регионального управления капитального строительства Александр Борзасеков и руководитель АО «Дирекция Юго-Западного района» Александр Славкин.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 ноября
EUR ЦБ: 91,37 (+0,81)
Инвестиции, 02:59
Курс доллара на 25 ноября
USD ЦБ: 78,92 (-0,1)
Инвестиции, 02:59
Все новости Черноземье
WP узнала, что союзники США в ЕС знают не все о переговорах с Украиной Политика, 03:17
В Ростовской области при налете БПЛА пострадали три человека Политика, 03:10
Оперштаб Краснодара сообщил о повреждениях при атаке БПЛА в центре города Политика, 03:04
Захарова раскритиковала условия ЕС по урегулированию конфликта на Украине Политика, 02:39
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Фура загорелась при падении обломков дрона в Новороссийске Политика, 02:30
Третий многоквартирный дом Новороссийска пострадал от обломков БПЛА Политика, 01:57
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Новороссийске на фоне налета БПЛА открыли пункт временного размещения Политика, 01:50
В Геленджике при налете дронов пострадал мужчина Политика, 01:23
Обломки еще одного дрона в Новороссийске упали в Южном районе Политика, 01:16
NYT рассказала о воевавшем за Россию выпускнике колледжа Генштаба США Политика, 01:12
В Новороссийске обломки еще одного дрона попали в многоквартирный дом Политика, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Третий аэропорт Краснодарского края приостановил полеты Политика, 00:51