Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Произведенный в Орле инсулин продолжат поставлять на экспорт в Евросоюз

Завод «Санофи-Авентис Восток» продлил сертификат GMP Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) и лицензию на экспорт
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сертификат GMP (надлежащие производственные практики) подтверждает соответствие процессов производства завода в Орле требованиям Европейского агентства и дает право «Санофи-Авентис Восток» поставлять инсулин на экспорт в страны Евросоюза до 31 декабря 2022 года. Развитие экспортного потенциала завода — одно из обязательств компании в рамках специального инвестиционного контракта, подписанного в 2017 году с Минпромторгом и правительством Орловской области.

Первый сертификат GMP завод «Санофи-Авентис Восток» получил в 2015 году и каждые три года должен его подтверждать.

Справка

Завод «Санофи-Авентис Восток», построенный в Орловской области в 2010 году, — первое в России предприятие полного фармацевтического цикла по производству современных инсулинов. За более чем 10 лет работы заводом произведено свыше 120 млн шприц-ручек и 90 млн картриджей. Инвестиции в проект составили около 3 млрд рублей. По данным IQVIA (2019), на долю завода приходится 20% всего объема инсулинов в России. С 2012 года завод начал выпуск препаратов для лечения онкологических заболеваний.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Черноземье
В Думе предложили штрафы за доступ к «экстремистcким материалам» с VPN Политика, 23:51
Число пострадавших после столкновения электробусов в Москве выросло до 14 Город, 23:23
В Харькове прогремел седьмой взрыв Политика, 23:17
Госдума упростила признание объединений экстремистскими Политика, 23:10
Задержание начальника полиции аэропорта Нижнего Новгорода. Видео Общество, 23:06
Исторический музей извинился за значки с храмом Василия Блаженного Политика, 22:58
Телеведущий Вяземский ответил на обвинения в оскорблении жителей Липецка Общество, 22:53
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Ъ» узнал, что Генпрокуратура требует запретить объединение хлебопеков Политика, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 21:54
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37