Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Алексей Гордеев вернулся в Воронежскую область на два дня

Нововоронеж посетили с рабочим визитом вице-спикер ГосДумы РФ Алексей Гордеев, генеральный директор корпорации «Росатом» Алексей Лихачев и губернатор Воронежской области Александр Гусев
Фото: Александр Гусев, Алексей Гордеев, Алексей Лихачев / пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: Александр Гусев, Алексей Гордеев, Алексей Лихачев / пресс-служба правительства Воронежской области

Гости присутствовали на открытии спорткомплекса «Атом Арена», который, как сообщает пресс-служба, возведен, в том числе на средства с налоговых отчислений госкорпорации. Кроме того, в этот же день Алексей Гордеев, Алексей Лихачев и Александр Гусев посетили два других спортивных объекта: стадион «Старт» и ледовую арену «Остальная». 2 апреля также ожидается открытие дороги в обход Боброва, после мероприятия с Алексеем Гордеевым обсудят вопросы дорожного строительства.

Важно, что 1 апреля также в рамках рабочей поездки Александр Гусев и Алексей Гордеев встретились с главами районов Воронежской области и провели совещание, посвященное реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которую курирует заместитель председателя ГосДумы. В 2020 году Воронежская область принимала участие в реализации госпрограммы и стала первой в ЦФО по объему привлеченных средств из федеральной казны.

Программа призвана обеспечить доступным и комфортным жильем население сел, развивать рынок труда на сельских территориях, создавать и развивать там инфраструктуру. Воронежскому региону на нее выделили 1,576 млрд рублей, где 1,248 млрд — это средства федерального бюджета.

Доктор политических наук Владимир Слатинов отмечает, что визит можно рассматривать в контексте стартовавшей избирательной кампании партии «Единой России» и лично Алексея Гордеева. По его мнению, вероятность того, что вице-спикер ГосДумы возглавит региональный партийный список «почти стопроцентная».

«Свои намерения участвовать в праймериз уже подтвердили депутаты Андрей Марков и Евгений Ревенко, остальные тоже очень скоро заявят о себе. Алексея Гордеева ждали в Воронеже еще в марте, но в силу неопределенных обстоятельств он приехал позднее, как раз во время отпуска губернатора Александра Гусева, который тот решительно прервал. Вместе они продемонстрировали сплоченность и одновременное разделение ролей: Гордеева – как публичной личности и политика, и Гусева – как технократа и администратора, и такое положение дел, кажется, всех устраивает», – считает Владимир Слатинов.

Показательно, по мнению эксперта, что Алексей Гордеев направляется сразу в область – место, где проживает достаточно лояльный власти электорат. Можно обратить внимание, что публичные мероприятия и рекламируемые госпрограммы завязаны, прежде всего, на благополучии сельских территорий, жителям которых ясно дают понять – за кого они должны будут отдать свой голос на выборах в ГосДуму осенью.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Черноземье
Трамп назвал нежелание гренландцев стать частью США «их проблемой» Политика, 02:41
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28