Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Ущерб от воронежских очистных сооружений оценили в 725 млн рублей

ООО «Левобережные очистные сооружения» (принадлежит ООО «Синтез инвест») должно заплатить штраф в течение 30 дней
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Этого потребовало Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора – ведомство оценило ущерб, причиненный ООО «ЛОС» Воронежскому водохранилищу в 725,76 млн рублей.

«В отношении ООО «ЛОС» неоднократно проводили проверки. Выявлен факт сброса сточных вод в Воронежское водохранилище с превышением установленных нормативов и лимитов на сброс. Предприятию предъявили претензию об уплате ущерба, причиненного водному объекту, сумма которого составила более 6 миллионов рублей. Она также взыскивается с ООО «ЛОС» в судебном порядке. За год управление трижды фиксировало факты неисполнения выданных предписаний компании», – говорится в сообщении

Ранее редакция РБК Черноземье сообщала, что на «Левобережные очистные сооружения» жалуются жители из-за неприятного запаха. В 2019 году областные власти запустили проверку ЛОС, к концу года следком возбудил уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха.

В апреле 2020 руководство ООО «ЛОС» докладывало о планах строительства нового цеха механического обезвоживания. На тот момент на предприятии работали три линии очистки стоков, производилась чистка иловых карт, чистка и ремонт аэрационных систем в аэротенках. О планах купить проблемный коммунальный актив в декабре 2020 года за 250 млн рублей заявлял «РВК-Воронеж». Редакции не удалось оперативно связаться с пресс-службой компании.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Черноземье
Исполком МОК рекомендовал включить бокс в программу Олимпиады-2028Спорт, 15:14
В США предложили обложить сбором построенные в Китае судаПолитика, 15:11
Путин разрешил ряду западных фондов продать российские ценные бумагиЭкономика, 15:08
В Крыму отменили салюты и массовые мероприятия на День ПобедыОбщество, 15:07
Зеленский подписал закон, разрешающий отправку ВСУ в другие страныПолитика, 15:06
Отпевать схиархимандрита Илия будет патриарх КириллОбщество, 14:50
Один человек погиб в ДТП с маршруткой в Калужской областиОбщество, 14:47
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Лыжник Коростелев выиграл гонку с раздельным стартом на Кубке РоссииСпорт, 14:37
В Госдуму внесли проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХНедвижимость, 14:36
Австралийская компания договорилась с Китаем о поставках СПГ на 15 летБизнес, 14:31
Дуров рассказал о возвращении домой после ареста во ФранцииБизнес, 14:31
СК возбудил дело из-за смерти подростка после издевательств сверстниковОбщество, 14:28
Бербок предостерегла Трампа от несогласованных с ЕС уступок ПутинуПолитика, 14:25
Хинштейн рассказал о смятении после назначения главой Курской областиПолитика, 14:24