Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В аэропорту «Тамбов» летом откроют новый авиарейс в Анапу

В регионе в этом году также планируют возобновить полеты в Москву
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Аэропорт «Тамбов» начнет осуществлять новые рейсы в Анапу летом 2021 года, об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов.

В настоящее время контракт на полеты с авиакомпанией «РусЛайн» находится в стадии заключения. Сейчас из Тамбова можно улететь в Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

Кроме того, в этом году планируется возобновить авиасообщение с Москвой, которое было приостановлено из-за отсутствия светосигнального оборудования на взлетной полосе. Как отметил Альберт Чурилов, в декабре 2020 года между аэропортом «Тамбов» и Госкорпорацией по организации воздушного движения в РФ заключено агентское соглашение на сумму почти 83 млн рублей на оказание услуг по установке светосигнального оборудования.

«Сейчас проводится процедура закупок. Во втором полугодии работы будут выполнены, и полеты в Москву возобновятся по удобному графику — утром туда, вечером обратно», — добавил руководитель ведомства.

Осенью прошлого года проект реконструкции аэропорта «Тамбов» получил положительное заключение государственной экспертизы. Согласно ему, планируется строительство взлетно-посадочной полосы протяженностью 2400 метров, которая позволит принимать в Тамбове современные самолеты «Боинг» и аэробусы. Также будет возведен новый терминальный комплекс. Стоимость проекта составляет около 4,5 млрд рублей.

На фоне коронавирусных ограничений, по данным Росавиации, пассажиропоток тамбовского аэропорта в 2020 году сократился почти на 21%. Показатель составил 14,51 тыс. человек, годом ранее он достигал 18,4 тыс. пассажиров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 ноября
EUR ЦБ: 93,39 (0)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Курс доллара на 1 ноября
USD ЦБ: 80,98 (+0,47)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Все новости Черноземье
Хегсет заявил, что он и Трамп считают отношения с КНР лучшими как никогда Политика, 02:37
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
В Туапсе из-за падения дронов загорелась портовая инфраструктура Политика, 02:14
Трамп предсказал «вечный мир и успех» после встречи с Си Цзиньпином Политика, 02:02
Пентагон начал подготовку к действиям против Нигерии после приказа Трампа Политика, 01:48
В Мурманске пять вагонов сошли с рельсов Общество, 01:35
Аэропорт Самары приостановил прием и отправку самолетов Политика, 01:07
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Новороссийске объявили угрозу атаки беспилотников Политика, 00:59
Трамп поручил Пентагону подготовиться к военным действиям в Нигерии Политика, 00:49
Гладков заявил, что на Белгородском водохранилище продолжается сброс воды Политика, 00:44
Рядом с комплексом пирамид в Гизе открыли Большой Египетский музей Общество, 00:38
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 00:33
Мэр Геленджика заявил о работе ПВО в городе Политика, 00:20