Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Два региона Черноземья получат более ₽400 млн на поддержу медучреждений

Правительство РФ выделит дополнительные средства из резервного фонда Белгородской и Курской областям на финансирование поликлиники и больницы, которые столкнулись с увеличенной нагрузкой в связи коронавирусом
Фото: reftgb.ru
Фото: reftgb.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 25,4 млрд рублей на дополнительное финансирование больниц и поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования.

Согласно документу, в текущем году Белгородская область получит более 239,8 млн рублей, Курская область – свыше 165 млн рублей из обозначенной суммы. Межбюджетный трансферт будет выделен из резервного фонда правительства Российской Федерации.

Уточняется, что сейчас медицинские учреждения испытывали серьезную нагрузку из-за пандемии коронавируса. Это требует дополнительных расходов, которые не предусмотрены в бюджетах территориальных фондов ОМС.
Кабмин одобрил решение на заседании 12 февраля. Михаил Мишустин отметил, что такая поддержка позволит больницам и поликлиникам своевременно и в полном объеме оказывать помощь пациентам.

В начале февраля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что на модернизацию первичного звена здравоохранения в России до 2026 года будет выделено порядка 558 млрд рублей. В этом году на эти цели планируется направить 100 млрд рублей, модернизация коснется более 3 тыс. медицинских учреждений.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Все новости Черноземье
США вывезли из Шотландии капитана захваченного танкера и его помощника Политика, 04:37
Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Якутии Общество, 04:25
Семья Юрия Шатунова оценила рост ущерба в два раза по делу Разина Общество, 04:17
Пограничники США ранили мужчину недалеко от границы с Мексикой в Аризоне Политика, 04:12
В Киеве и окрестностях сработала ПВО Политика, 03:21
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп заявил о второй приближающейся к Ирану «армаде» США Политика, 03:02
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Богомолов счел критику своего назначения в Школу-студию МХАТ абсурдом Общество, 02:51
Дипмиссия сообщила о задержании россиянок в США за въезд на военную базу Общество, 02:34
Аэропорт Краснодара временно ограничил полеты Политика, 01:57
Трамп пригрозил Ираку прекратить помощь, лишив «шансов на успех» Политика, 01:55
Трамп предрек Кубе приближающийся «крах» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Ташкент вновь потребовал от Москвы уважения к мигрантам в ходе рейдов Политика, 01:14