Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Тамбове вакантную должность мэра повторно выставили на конкурс

Прием заявок от кандидатов стартует 15 февраля. Выбирать главу Тамбова будут по новым правилам
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Тамбове объявлен повторный конкурс по выборам главы администрации города. Решение принято на внеочередном заседании депутатов Тамбовской городской Думы.

Новый конкурс назначен на 27 апреля, документы от кандидатов на должность мэра принимаются с 15 февраля по 20 апреля включительно.

Ранее депутаты гордумы внесли изменения в положение о проведении конкурса. Так, изменился минимальный возраст для кандидатов на должность главы города с 18 лет до 21 года. Увеличено минимальное количество вопросов в тестах для претендентов. Введена процедура оценки результатов индивидуального собеседования. Теперь члены конкурсной комиссии будут оценивать участников в зависимости от глубины и правильности раскрытия вопроса, правильности использования понятий и терминов, уровня профессиональных знаний. Кроме того, если конкурс будет признан несостоявшимся, решение о повторном его проведении депутаты должны будут принять в течение двух месяцев, а не одного.

Также определен состав конкурсной комиссии, в который вошли двенадцать человек. Из них шесть — депутаты Тамбовской городской Думы, и шесть — представители от администрации области и регионального парламента.

Конкурсный отбор пройдет в три этапа: первый — конкурс документов, второй — тестирование профессиональных знаний претендентов, третий — оценка предложенных кандидатами программ развития города и личных качеств.

20 января конкурс на пост главы Тамбова был признан несостоявшимся. На кресло мэра претендовали семь человек. До финального этапа конкурса дошли только два кандидата — глава Котовска Алексей Плахотников и директор Бюро безопасности жизни и бизнеса ООО «Ресурсный центр «Интеграция» Андрей Толмачев. Однако последний снял свою кандидатуру. В итоге результаты конкурса на должность главы города признаны недействительными, поскольку в финале остался всего один кандидат.

В конце октября 2020 года гордума приняла досрочную отставку Наталии Макаревич, которая занимала пост мэра с сентября 2019 года. Временно исполняющим обязанности главы Тамбова назначен Максим Косенков.

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 ноября
EUR ЦБ: 92,6 (-1,18)
Инвестиции, 19:13
Курс доллара на 21 ноября
USD ЦБ: 80,73 (-0,21)
Инвестиции, 19:13
Все новости Черноземье
Добыча угля «Мечелом» упала до более чем десятилетнего минимума Бизнес, 19:26
Зеленский встретится со своей партией на фоне требований уволить Ермака Политика, 19:25
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 19:23
ФИФА удовлетворила требования ЦСКА по долгам за трансферы двух игроков Спорт, 19:23
Зеленский впервые ответил на новые предложения США по миру Политика, 19:19
Как купить и привезти автомобиль из Китая: инструкция Авто, 19:11
WB и Ozon предупредили о последствиях запрета инвестиций в скидки Бизнес, 19:06
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Что такое импакт и почему он критически важен для бизнеса РБК и Сбер, 19:00
Bloomberg узнал, что новые идеи США по миру включают снятие санкций Политика, 18:52
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 18:51
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Экс-вратарь сборной России Овчинников возглавит академию «Локомотива» Спорт, 18:42
Warner Bros. подала иск к игроку, отмечающему голы в стиле Гарри Поттера Спорт, 18:31
Кибербезопасность как услуга: почему бизнес отдает защиту на аутсорс Тренды, 18:27