Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Тамбове вакантную должность мэра повторно выставили на конкурс

Прием заявок от кандидатов стартует 15 февраля. Выбирать главу Тамбова будут по новым правилам
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Тамбове объявлен повторный конкурс по выборам главы администрации города. Решение принято на внеочередном заседании депутатов Тамбовской городской Думы.

Новый конкурс назначен на 27 апреля, документы от кандидатов на должность мэра принимаются с 15 февраля по 20 апреля включительно.

Ранее депутаты гордумы внесли изменения в положение о проведении конкурса. Так, изменился минимальный возраст для кандидатов на должность главы города с 18 лет до 21 года. Увеличено минимальное количество вопросов в тестах для претендентов. Введена процедура оценки результатов индивидуального собеседования. Теперь члены конкурсной комиссии будут оценивать участников в зависимости от глубины и правильности раскрытия вопроса, правильности использования понятий и терминов, уровня профессиональных знаний. Кроме того, если конкурс будет признан несостоявшимся, решение о повторном его проведении депутаты должны будут принять в течение двух месяцев, а не одного.

Также определен состав конкурсной комиссии, в который вошли двенадцать человек. Из них шесть — депутаты Тамбовской городской Думы, и шесть — представители от администрации области и регионального парламента.

Конкурсный отбор пройдет в три этапа: первый — конкурс документов, второй — тестирование профессиональных знаний претендентов, третий — оценка предложенных кандидатами программ развития города и личных качеств.

20 января конкурс на пост главы Тамбова был признан несостоявшимся. На кресло мэра претендовали семь человек. До финального этапа конкурса дошли только два кандидата — глава Котовска Алексей Плахотников и директор Бюро безопасности жизни и бизнеса ООО «Ресурсный центр «Интеграция» Андрей Толмачев. Однако последний снял свою кандидатуру. В итоге результаты конкурса на должность главы города признаны недействительными, поскольку в финале остался всего один кандидат.

В конце октября 2020 года гордума приняла досрочную отставку Наталии Макаревич, которая занимала пост мэра с сентября 2019 года. Временно исполняющим обязанности главы Тамбова назначен Максим Косенков.

Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
В Италии задержали и отпустили обвиненного в России экс-главу «Башнефти» Политика, 14:21
Российский пловец рассказал, почему заявился на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 14:18
Зеленский перед встречей с Трампом назвал красные линии Украины Политика, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
В Минобороны рассказали об отражении попыток ВСУ прорваться к Купянску Политика, 14:06
От ИИ до email-ренессанса: как меняется MarTech и что ждет рынок завтра Тренды, 14:05
На скоростной трассе в Японии столкнулись 67 автомобилей. Видео Общество, 13:52
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Клуб РПЛ расторг контракты с двумя защитниками Спорт, 13:48
НАБУ сообщило о раскрытии преступной группы депутатов Верховной рады Политика, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Экс-игрок сборной России Оздоев заявил, что чемпионат Греции сильнее РПЛ Спорт, 13:39
Депутат Рады сообщил о визите НАБУ в правительственный квартал Киева Политика, 13:38
В Киеве и области около 600 тыс. потребителей остались без света Политика, 13:26
Правительство продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля Экономика, 13:22