Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Тамбове вакантную должность мэра повторно выставили на конкурс

Прием заявок от кандидатов стартует 15 февраля. Выбирать главу Тамбова будут по новым правилам
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Тамбове объявлен повторный конкурс по выборам главы администрации города. Решение принято на внеочередном заседании депутатов Тамбовской городской Думы.

Новый конкурс назначен на 27 апреля, документы от кандидатов на должность мэра принимаются с 15 февраля по 20 апреля включительно.

Ранее депутаты гордумы внесли изменения в положение о проведении конкурса. Так, изменился минимальный возраст для кандидатов на должность главы города с 18 лет до 21 года. Увеличено минимальное количество вопросов в тестах для претендентов. Введена процедура оценки результатов индивидуального собеседования. Теперь члены конкурсной комиссии будут оценивать участников в зависимости от глубины и правильности раскрытия вопроса, правильности использования понятий и терминов, уровня профессиональных знаний. Кроме того, если конкурс будет признан несостоявшимся, решение о повторном его проведении депутаты должны будут принять в течение двух месяцев, а не одного.

Также определен состав конкурсной комиссии, в который вошли двенадцать человек. Из них шесть — депутаты Тамбовской городской Думы, и шесть — представители от администрации области и регионального парламента.

Конкурсный отбор пройдет в три этапа: первый — конкурс документов, второй — тестирование профессиональных знаний претендентов, третий — оценка предложенных кандидатами программ развития города и личных качеств.

20 января конкурс на пост главы Тамбова был признан несостоявшимся. На кресло мэра претендовали семь человек. До финального этапа конкурса дошли только два кандидата — глава Котовска Алексей Плахотников и директор Бюро безопасности жизни и бизнеса ООО «Ресурсный центр «Интеграция» Андрей Толмачев. Однако последний снял свою кандидатуру. В итоге результаты конкурса на должность главы города признаны недействительными, поскольку в финале остался всего один кандидат.

В конце октября 2020 года гордума приняла досрочную отставку Наталии Макаревич, которая занимала пост мэра с сентября 2019 года. Временно исполняющим обязанности главы Тамбова назначен Максим Косенков.

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Все новости Черноземье
Axios узнал, что Умеров и Уиткофф достигли понимания по новому плану США Политика, 04:02
В офисе Нетаньяху обнаружили подозрительный конверт Политика, 03:43
Норвежская газета рассказала, как страна «зажата между Россией и ЕС» Политика, 03:37
Грэм заявил о призыве Трампа продвинуть проект о санкциях против России Политика, 03:14
Трамп заявил, что Маску повезло, и он с ним Политика, 02:58
Два российских аэропорта ввели ограничения на полеты Общество, 02:43
Суд в Италии подтвердил решение выдать ФРГ украинца по делу «Севпотоков» Политика, 02:34
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 02:31
Литва открыла пункты пропуска на границе с Белоруссией Политика, 02:17
Путин заступился за работников Сбера, признанных ИИ «неэффективными» Финансы, 01:55
Россиянин погиб от отравления на танкере у берегов Стамбула Общество, 01:48
Трамп назвал конфликт на Украине «чертовой войной» Политика, 01:42
FT узнала, как на Украине отнеслись к плану США по урегулированию Политика, 01:17