Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

«Росводоканал» купил четвертую часть акций электронной диспетчерской

Федеральный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения планирует развивать цифровой сервис «Домопульт»
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Компании не раскрывают стоимость, но, по оценкам экспертов, она может составить около 1,5 млн долларов.

«Сделка – еще один шаг по формированию клиентоцентричной модели обслуживания абонентов компании – как жителей, так и предприятий в регионах работы «Росводоканала», – считает генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков. – Сегодня нашим приоритетом является развитие современных цифровых сервисов, создание для потребителя комфортных форм взаимодействия с водоканалами. Мы рассматриваем предстоящее партнерство с «Домопультом» как возможность предложить нашим клиентам – компаниям, управляющим коммерческой и жилой недвижимостью, удобный инструмент как для взаимодействия с нашими предприятиями, так и для оказания дополнительных услуг горожанам».

Отметим, что предприятия «Росводоканала» уже обеспечивают доступ к воде, в том числе, на территории Черноземья – в Воронеже. В рамках концессии здесь реализовывается плановая работа по замене активов и инвестиционная программа, которая только в прошлом году включала 524 млн рублей. 

«Домопульт» – платформа для предоставления услуг ЖКХ управляющим компаниям коммунальной отрасли, жилой, коммерческой и торговой недвижимости. «Мы ставили перед собой амбициозную цель – повысить комфорт повседневной жизни граждан. На протяжении всех пяти лет работы сервиса растет количество людей и компаний, разделяющих наши идеи и активно участвующих в трансформации отрасли», – сообщил сооснователь и генеральный директор ООО «Домопульт» Марк Толстов.

Основатели считают, что рынок ЖКХ укрупняется. «Мы фокусировались на сотрудничестве с крупным стратегическим партнером, располагающим не только инвестиционными возможностями, но отраслевой экспертизой и обширной абонентской базой», – добавил сооснователь ООО «Домопульт» Евгений Островский.

Справка

ГК «Росводоканал» – крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают семь региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5,5 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени. ГК «Росводоканал» эксплуатирует 16,5 тысяч км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 557 млн кубометров воды и принимают на очистку 521 млн кубометров стоков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Черноземье
НАТО планирует провести в 2025 году более сотни ученийПолитика, 05:05
Опрос выявил регионы с самыми агрессивными водителямиАвто, 05:00
Жительницу Хабаровска задержали из-за сбора сведений для разведки УкраиныПолитика, 04:47
Более 30 человек отравились в санатории в Красноярском краеОбщество, 04:38
Байден запутался при описании телефонного разговора с ПутинымПолитика, 04:27
SpaceX потеряла часть ракеты Starship во время испытательного запускаТехнологии и медиа, 04:00
Израиль и ХАМАС подписали сделку о прекращении огняПолитика, 03:56
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Военным Эстонии разрешат отвечать силой на угрозы в мореПолитика, 03:45
В Гренландии заявили о готовности к сделке с США по минераламПолитика, 03:32
Адвокат рассказал о коллизии в деле генерала ПоповаПолитика, 02:25
Дуда посоветовал Зеленскому быть осторожнее в заявленияхПолитика, 02:10
Небензя заявил, что «Турецкий поток» атаковали по наводке США и БританииПолитика, 01:55
Захарова процитировала песню Николаева, говоря о диалоге с США по УкраинеПолитика, 01:51
Reuters узнал о плане Трампа поменять традицию отставок в ГосдепеПолитика, 01:25