Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Росводоканал» купил четвертую часть акций электронной диспетчерской

Федеральный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения планирует развивать цифровой сервис «Домопульт»
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Компании не раскрывают стоимость, но, по оценкам экспертов, она может составить около 1,5 млн долларов.

«Сделка – еще один шаг по формированию клиентоцентричной модели обслуживания абонентов компании – как жителей, так и предприятий в регионах работы «Росводоканала», – считает генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков. – Сегодня нашим приоритетом является развитие современных цифровых сервисов, создание для потребителя комфортных форм взаимодействия с водоканалами. Мы рассматриваем предстоящее партнерство с «Домопультом» как возможность предложить нашим клиентам – компаниям, управляющим коммерческой и жилой недвижимостью, удобный инструмент как для взаимодействия с нашими предприятиями, так и для оказания дополнительных услуг горожанам».

Отметим, что предприятия «Росводоканала» уже обеспечивают доступ к воде, в том числе, на территории Черноземья – в Воронеже. В рамках концессии здесь реализовывается плановая работа по замене активов и инвестиционная программа, которая только в прошлом году включала 524 млн рублей. 

«Домопульт» – платформа для предоставления услуг ЖКХ управляющим компаниям коммунальной отрасли, жилой, коммерческой и торговой недвижимости. «Мы ставили перед собой амбициозную цель – повысить комфорт повседневной жизни граждан. На протяжении всех пяти лет работы сервиса растет количество людей и компаний, разделяющих наши идеи и активно участвующих в трансформации отрасли», – сообщил сооснователь и генеральный директор ООО «Домопульт» Марк Толстов.

Основатели считают, что рынок ЖКХ укрупняется. «Мы фокусировались на сотрудничестве с крупным стратегическим партнером, располагающим не только инвестиционными возможностями, но отраслевой экспертизой и обширной абонентской базой», – добавил сооснователь ООО «Домопульт» Евгений Островский.

Справка

ГК «Росводоканал» – крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают семь региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5,5 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени. ГК «Росводоканал» эксплуатирует 16,5 тысяч км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 557 млн кубометров воды и принимают на очистку 521 млн кубометров стоков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
NYT узнала о просьбе России к США насчет шедшего в Венесуэлу танкера Политика, 21:52
ПВО отразила атаку 21-го беспилотника на подлете к Москве Политика, 21:33
Умеров обсудил с главой разведки Турции пути к миру на Украине Политика, 21:16
Число сбитых украинских беспилотников на подлете к Москве достигло 20 Политика, 21:02
Десять раненных при атаке в Херсонской области эвакуировали в Крым Общество, 20:56
Сальдо рассказал Путину об атаке дронов в Херсонской области Политика, 20:55
Более 10 итальянцев пострадали при пожаре в баре в Швейцарии Общество, 20:30
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси» Спорт, 19:35
Забег на морозе и световые шоу: как встретили Новый год в России. Фото Общество, 19:31