Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Черноземье
Мэр Новой Каховки сообщил о разрушении части Каховской ГЭС из-за обстрела Политика, 06:53
Посольство России назвало шпиономанией санкции США из-за Молдавии Политика, 06:43
Минфин предложил отменить льготы по НДФЛ почти на все зарубежные бумаги Финансы, 06:30
Мэр Новой Каховки назвал бредом сообщения о подрыве Каховской ГЭС Политика, 06:14
FT узнала о возражениях Франции против открытия офиса НАТО в Японии Политика, 06:09
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-мэру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
Черноземье ,  
0 

«Росводоканал» купил четвертую часть акций электронной диспетчерской

Федеральный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения планирует развивать цифровой сервис «Домопульт»
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Компании не раскрывают стоимость, но, по оценкам экспертов, она может составить около 1,5 млн долларов.

«Сделка – еще один шаг по формированию клиентоцентричной модели обслуживания абонентов компании – как жителей, так и предприятий в регионах работы «Росводоканала», – считает генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков. – Сегодня нашим приоритетом является развитие современных цифровых сервисов, создание для потребителя комфортных форм взаимодействия с водоканалами. Мы рассматриваем предстоящее партнерство с «Домопультом» как возможность предложить нашим клиентам – компаниям, управляющим коммерческой и жилой недвижимостью, удобный инструмент как для взаимодействия с нашими предприятиями, так и для оказания дополнительных услуг горожанам».

Отметим, что предприятия «Росводоканала» уже обеспечивают доступ к воде, в том числе, на территории Черноземья – в Воронеже. В рамках концессии здесь реализовывается плановая работа по замене активов и инвестиционная программа, которая только в прошлом году включала 524 млн рублей. 

«Домопульт» – платформа для предоставления услуг ЖКХ управляющим компаниям коммунальной отрасли, жилой, коммерческой и торговой недвижимости. «Мы ставили перед собой амбициозную цель – повысить комфорт повседневной жизни граждан. На протяжении всех пяти лет работы сервиса растет количество людей и компаний, разделяющих наши идеи и активно участвующих в трансформации отрасли», – сообщил сооснователь и генеральный директор ООО «Домопульт» Марк Толстов.

Основатели считают, что рынок ЖКХ укрупняется. «Мы фокусировались на сотрудничестве с крупным стратегическим партнером, располагающим не только инвестиционными возможностями, но отраслевой экспертизой и обширной абонентской базой», – добавил сооснователь ООО «Домопульт» Евгений Островский.

Справка

ГК «Росводоканал» – крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают семь региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5,5 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени. ГК «Росводоканал» эксплуатирует 16,5 тысяч км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 557 млн кубометров воды и принимают на очистку 521 млн кубометров стоков.

Авторы
Теги