Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

В Воронежской области появились 33 ФАПа за 91 млн рублей

К декабрю 2020 года в Воронежской области возвели 33 новых пункта за 91 млн рублей, сообщили в воронежском департаменте здравоохранения
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Фельдшерско-акушерские пункты строили с использованием модульных конструкций, подготовкой фундаментов и благоустройством занимались муниципалитеты», – рассказали РБК Черноземье в пресс-службе воронежского департамента здравоохранения.

Ранее регион отчитался о 35 новых пунктах помощи в селе. Так, воронежские власти докладывали, что до конца 2020 года начнут работу в 20 районах области. «Четыре ФАПа уже открыты, еще восемь прошли процедуру лицензирования, сейчас завершается подготовка к открытию. Остальные 23 ФАПа в ближайшее время должны получить лицензию», – говорится в сообщении

Крупный тендер на возведение ФАПов летом 2020 года выиграло ООО «Альфа-Гарант». Подрядчик должен был построить медучреждения в Аннинском, Богучарском, Острогожском, Хохольском и Кантемировском районах, должны были появится амбулатории в Верхнехавском, Калачеевском, Панинском, Семилукском, Таловском и Россошанском районах, и в Борисоглебском городском округе. Конкурс компания выиграла, снизив цену с 137,8 млн руб. до 127,5 млн руб. Работы должны были закончить в течение 170 дней с момента заключения контракта.

До конца 2020 года в регионах России должны построить 1242 медучреждения для оказания первичной медпомощи – это фельдшерские, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Пока пациентов начали принимать только 480 ФАПов, остальные либо не достроены или недооснащены, либо и вовсе остаются на стадии фундамента. Это следует из отчета, подготовленного ОНФ для президента страны по результатам мониторинга ситуации в регионах. 

Справка

По данным «Картотеки.ру», ООО «Альфа-Гарант» зарегистрировано в Воронеже в ноябре 2012 года. Основной вид деятельности — управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Уставный капитал – 15 тыс. рублей. Директор — Даниил Черников, 100% компании принадлежит Дмитрию Жилкину. Выручка за 2019 год составила 520,9 млн рублей, чистая прибыль — 2,6 млн.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Черноземье
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19
Москвичам пообещали зябкий день с мокрым снегом Общество, 07:15
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06
С сайта Минюста США пропали 16 файлов из дела Эпштейна Политика, 05:03
Умер петербургский композитор Геннадий Белов Общество, 04:11
Концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа» Общество, 03:38