Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Белгородской области начнут выдавать лекарства пациентам с COVID-19

В ближайшее время жители региона, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, начнут получать бесплатные лекарства. Необходимые препараты будут доставляться им на дом
Фото: bashkiria.ldpr.ru
Фото: bashkiria.ldpr.ru

Первая партия лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19 поступила в регион 16 ноября, сообщили в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

В ближайшее время медикаменты начнут отгружать в медицинские организации региона. Бесплатные лекарства будут выдаваться пациентам с новой коронавирусной инфекцией, находящимися на амбулаторном лечении. Алгоритмы маршрутизации в каждом муниципалитете уже разработаны. Все необходимые препараты будут доставлять врачи, соцработники, либо волонтеры.

На эти цели Белгородская область получила более 58,3 млн рублей из резервного фонда правительства России.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству до 10 ноября выделить дополнительно из федерального бюджета деньги на лекарства для борьбы с коронавирусом. Всего в российские регионы направят свыше 5 млрд рублей.

По данным оперштаба на 16 ноября, у 162 белгородцев подтвердился коронавирус. Всего с начала пандемии в числе заразившихся насчитывается 13 882 человека. Выписались за сутки — 13 пациентов, за все время пандемии — 11 979 жителей. В настоящее время госпитализировано 719 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. Находятся на амбулаторном лечении –2436, на самоизоляции – 5554.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
В конгрессе США потребовали объяснений по призывам захватить приход УПЦ Политика, 02:35
Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд Политика, 02:09
Венесуэла осудила санкции США против торгующих с Кубой стран Политика, 01:52
Сокурова и Тодоровского исключили из совета по развитию кинематографии Общество, 01:40
Обвиняемому в убийстве главы UnitedHealthcare отменили смертную казнь Общество, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Более 200 человек погибли при обрушении шахты в провинции ДР Конго Общество, 00:52
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Минюст США объяснил пропажу документа о Трампе из файлов Эпштейна Политика, 00:40
Завершилось следствие в отношении Мошковича и Басова Общество, 00:34
Куба объявила режим международного ЧП в ответ на действия США Политика, 00:34
Маколей Калкин простился с экранной мамой из «Один дома» Кэтрин О'Харой Общество, 00:27
Bloomberg рассказал, что Фицо предложил Европе «оливковую ветвь» мира Политика, 00:03
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 30 янв, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 30 янв, 23:05